В Запорожской области коммунальщики должны своим работникам 169 тыс. грн

Деньги (гривны)

В Запорожской области, по состоянию на 19 октября задолженность по выплате заработной платы имеют четыре предприятия жилищно-коммунального хозяйства, из них три являются неактивными. 

Как сообщили "ZaБору" сегодня, 2 ноября, в кправлении по делам прессы и информации облгосадминистрации, КП "Днепрорудненский водоканал" (неактивное) до 15 ноября текущего года должен погасить задолженность в размере 7 тыс. грн., Каменско-Днепровское городское КП "Водоканал" (неактивное) имеет задолженность в 52 тыс. грн.) и КП "Черниговское ВУЖКГ" задолжало своим работникам 61 тыс. грн.

КП "Михайловское коммунальное предприятие" (неактивное), должно сотрудникам 59,2 тыс. грн. Планируется, что предприятие продаст два объекта коммунальной собственности и за полученные от реализации средства погасить задолженность.

"Мы постоянно проводим работу с руководителями предприятий-должников по определению путей, механизмов и способов решения проблемных вопросов с целью ускорения погашения задолженности по заработной плате. И она дает результаты: по состоянию на 25 октября задолженность полностью ликвидирована в КП "Наш дом", где сумма долга составила 107,6 тыс. грн", - сообщил заместитель губернатора Петр Гончарук.

"ZaБор"