"Шахтер" обыграл запорожский "Металлург" со счетом 2-0

Шахтер-Металлург

Вчера, 3 ноября, в рамках 14 тура украинской Премьер-лиги донецкий "Шахтер" обыграл запорожский "Металлург" со счетом 2-0. Перед матчем многие эксперты прогнозировали разгром, однако игра показала, что запорожцы могли даже ответить взятием ворот.

Перед матчем в Донецке над запорожским "Металлургом" снова сгустились тучи: ]]>Федерация Футбола Украины (ФФУ) наложила денежный штраф на клуб за инциденты недельной давности]]>. 25 000 грн "Металлург" заплатит за непредоставление автобуса команде гостей (ФК "Черноморец") и 50 000 гривен за неправомерные действия собственных болельщиков во время того же матча против ФК "Черноморец".

В первые десять минут матча хозяева полностью зажали "Металлург" на их половине поля. С первым же проходом по флангу Срна сделал прострел, однако после рикошета от защитника, мяч попал в перекладину.

Второй раз Срна отметился на 18-й минуте встречи, когда пробил опасный штрафной, но Руденко вытянул мяч из-под самой перекладины.

На 20-й минуте, когда "Шахтер" разыгрывал очередной штрафной, Слим нарушил правила в штрафной площади на все том же Срна. Пенальти реализовал Дуглас Коста и на 21-й минуте счет в матче стал 1-0.

Пропустив гол, "Металлург" активизировался и стал больше использовать среднюю линию, но команда стала и больше открываться. Ближе к концу первого тайма "Шахтер" снова отметился взятием ворот, но арбитр гол не засчитал, т.к. Фернандиньо отдавал голевую передачу, когда мяч оказался за пределами поля.

Закончился первый тайм хорошим ударом Парцвании, но отыграть мяч перед уходом в раздевалку запорожцы так и не сумели.

Вторая половина матча началась под диктовку хозяев. Дважды мог отличиться Девич, но в первый раз ворота спас Руденко, а во второй форварда остановили запорожские защитники.

К середине второго тайма футболисты "Шахтера" начали раздаривать моменты. Команда Мирча Луческу могла дважды, а то и трижды забивать во втором тайме, но футболисты старались довести атаку до последнего паса, что, как известно, приводит к тому, что игроки не забивают вовсе. Чаша весов могла качнуться в другую сторону, когда Писоцкий пробил в дальний угол, но мяч остановила штанга.

Точку в матче поставил Луис Адриано. После того, как Руденко отразил дальний удар, мяч отскочил точно к бразильцу. Адриано находясь прямо перед воротами пробил ударом через себя и счет в матче стал 2-0.

Таким образом, запорожский "Металлург" продолжает безголевую серию поражений, а донецкий "Шахтер" продолжает сохранять лидерство в чемпионате.

Напомним, что ]]>в прошлом матче запорожцы уступили ФК "Черноморец" со счетом 1-0]]>. Следующую игру подопечные Виталия Кварцяного проведут в субботу, 10 ноября, в Запорожье против киевского "Динамо".