В Запорожье у мэра появился новый помощник, который займет должность главы внутренней политики горсовета

Николаев Владислав

У мэра Запорожья Владимира Буряк появился новый помощник политолог Владислав Николев. Так, ранее на сайте горсовета появилось ]]>заявление о проверке его личности]]>, как претендента на должность,  передает ]]>"ZаБор"]]>.

Владислав Николаев известен как бывший начальник управления по делам молодежи горадминистрации и бывший глава внутренней политики в облгосадминистрации.

В последние годы Николаев неоднократно выступал в качестве политического эксперта, в поддержку линии "Оппоблока". В частности, он в эфире "запорожсталевского" телеканала "ТВ-5" рассказал о давлении на оппозицию в Запорожской области. Видео появилось ]]>на сайте]]> Оппоблока.

Изображение

В своих выступлениях политолог негативно отзывается о центральной власти, называя их фашистами.  Подобные высказывания можно найти на его странице в соцсети.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Свое возмущение по поводу высказывания Николаева мэру Владимиру Буряку высказывает бывший глава службы внутренней политики горсовета Евгений Сокульский. 

Он также называет помощника мэра будущим главой службы внутренней политики.

Изображение

Согласно ]]>электронной декларации]]>, которая появилась на сайте НАПК,  Николаев живет с матерью в квартире площадью 94 квадратных метра в Запорожье.

За прошлый год политолог заработал 5480 гривен в КП "Концерн "Городские теплосети", а также получил 12 тысяч гривен процентов по банковскому вкладу. У Николаева в банке 11 тысяч долларов.

Что касательно автопарка, то Николаев никакой машины не задекларировал.

Нам неофициально в мэрии сообщили, что Николаев уже проходит стажировку на должность главы внутренней политики. Практика назначений на руководящие посты помощников городского головы в запорожской мэрии практикуется с целью избежать конкурса.

Справка:

Владислав Николаев родился 17 мая 1974 года в Запорожье. При мэре Евгению Карташове Николаев был начальником управления по делам молодежи горадминистрации.

С 2008 года занимал должность начальника управления внутренней политики облгосадминистрации (ОГА). Уволился в 2010 году.

После чего бывший начальник управления по делам молодежи исполкома и бывший начальника отдела в ОГА, Владислав Николаев перешел (добровольно) в помощники к заместителю губернатора Станиславу Лимарчуку. На этой должности он проработал до 2014 года, а после начал выступать как политический эксперт.

Образование:

  • 2002 г. – Днепропетровский региональный институт государственного управления Национальной Академии государственного управления при Президенте Украины, государственное управление
  • 2000 г. – Запорожский государственный университет, финансы
  • 1996 г. - Запорожский государственный университет, политология
  • 1996 г. - Запорожский государственный университет, физика

Изображение