Расписание. В Запорожье привезут Православные святыни

свято-покровский собор

Сегодня, 13 ноября, в Муниципальном пресс-центре Запорожья состоялась пресс-конференция, на которой Архиепископ Лука рассказал о прибытии в Запорожье православных святынь. Владыка сообщил куда и во сколько прибудут святыни, которые будут находиться в Запорожской области с 20 ноября по 17 января. Об этом "ZaБору" сообщили в пресс-службе мэрии.

Во вторник, 20 ноября,  в 16.00 в Покровском Архиерейском соборе будут встречать чудотворную икону Рождества Богородицы "Пустынно-Глинскую", известную своими чудесными исцелениями прихожан и помощью людям в сложных жизненных ситуациях. В Запорожье икона будет находиться до 27 ноября, после чего она побывает в нескольких городах Запорожской области.

В понедельник, 3 декабря, в 16.00 в Покровский Архиерейский собор привезут часть Пояса пресвятой Владычицы Богородицы и Приснодевы Марии. По словам Архиепископа Запорожского и Мелитопольского Владыки Луки, эта святыня также известна своими чудесными исцелениями, любой, обратившийся за помощью, получает ее. Кроме Запорожья, святыня побывает в Вольнянске, Энергодаре, Мелитополе и других городах Запорожской области.

Во вторник, 18 декабря, в 13-00 в Мелитополе прихожане будут встречать чудотворную икону святителя Иоанна Сан-Францисского, которого негласно называют прототипом Святителя Николая 20 века. В субботу, 29 декабря, в 16.00 икону ожидают в Покровском храме (на Малом рынке). С 18 декабря по 17 января она побывает в нескольких городах Запорожской области.

Во вторник, 18 декабря, в 16.00 в Никольский храм (ул. Песчаная,8) прибывает чудотворная икона святителя Николая из Рыхловского монастыря (Нежинская епархия). Святыне приписывают благодатную силу исцелять неизлечимые и инфекционные болезни. Кроме Запорожья святыня также побывает в Орехове, Энергодаре, Мелитополе и других городах и поселках городского типа Запорожской области.

"Каждый житель нашего города и области сможет приложиться к иконам и помолиться, а также попросить о помощи", - сказал Лука.

"ZaБор"