Гиревик из Запорожской области завоевал 6 золотых медалей в Италии

Тимофей Косенко

Гиревик из Акимовского района Тимофей Косенко принимал участие в нескольких масштабных соревнованиях, проходивших в итальянском городе Ванцагелло возле Милана. В этих соревнованиях участвовали более трехсот спортсменов из 24-х стран мира. В Украину Тимофей Косенко вернулся девятнадцатикратным чемпионом мира, завоевав шесть золотых медалей.

В Милане Тимофей Косенко выступал в составе украинской сборной среди ветеранов. В своей весовой категории до 90 килограммов в рывке он поднял гирю весом 16 килограммов 246 раз за 10 минут, а в толчке за это же время – 156 раз. По итогам чемпионата мира он завоевал три золотые медали. Это далеко не все достижения акимовского  богатыря. По итогам  Кубка Италии и полумарафона акимовец также завоевал золото.

Следует отметить, что за 16 лет занятий гиревым спортом Тимофей Косенко успел побывать во многих странах мира, причем он никогда не возвращался на родную землю без медалей, сообщает телекомпания "МТВ-плюс".