Старый корпус 5-й запорожской горбольницы находится в аварийном состоянии

Александр Син в 5-й больнице

Сегодня, 19 ноября, мэр Запорожья Александр Син проверил ход ремонтных работ в запорожской городской больнице №5.

Как сообщает пресс-служба Запорожской мэрии, реконструкция больницы началась около полугода назад. Именно тогда был поднят вопрос о необходимости проведения ремонта и принят ряд соответствующих решений. Сегодня Александр Син осмотрел приёмно-диагностическое и травматологическое отделения, а также объединенный операционный блок.

Мэр Запорожья остался доволен ходом работ. По его словам, изменился не только внешний вид учреждения, но и было приобретено новое диагностическое оборудование. Теперь пропала необходимость возить больных для исследований в другие корпуса. Началась замена операционных столов на более удобные и современные.

Руководство больницы уделило внимание и вопросам энергосбережения. Были заменены окна на всех лестничных маршах, утеплены переходы между блоками. Однако остались и нерешенные проблемы, отметил Александр Син. По его словам, старый корпус больницы находится в аварийном состоянии. На решение этого вопроса необходимо 27 млн. грн. Мэр пообещал приложить усилия для того, чтобы эта сумма была выделена в 2013-м году.

"ZaБор"