В Запорожье мэр не хочет давать деньги на ремонт больницы

Мэр Запорожья Александр Син выступил против выделения из горбюджета денег на ремонт курпуса Запорожской клинической больницы №5. Об этом сегодня, 25 мая, шла речь на заседании горисполкома, сообщает корреспондент "ZaБора".

Руководитель Департамента по вопросам охраны здоровья Надежда Сивальнева доложила о подготовке медучреждений к замнему периоду 2012-2012 года. Она попросила также выделить дополнительные средства (50 тыс. грн.) на ремонт крыши детской горбольницы №1.

Кроме того, по словам Сивальневой, радиологический корпус пятой клинической больницы Запорожья нуждается в замене комуникаций и капитальном ремонте. В этом отделении горбольницы занимаются болезнями крови и онкобольными. Однако, ремонт здесь не делали более 25 лет.

Но мэр Запорожья Александр Син заявил, что сейчас важнее подготовить к зиме другие медучреждения города. Выделять 1 млн. 25 тыс. грн. на ремонт одного корпуса, по мнению мэра, не время. Син дал Сивальневой "честное слово", что к этому вопросу городская власть веренется позже. Также, Александр Син считает, что необходимо еще раз проверить состояние радиологического корпуса.

"ZaБор"