В Запорожье "Металлург" потерпел последнее поражение… в этом году

Металлург Металлист в Запорожье

Сегодня, 1 декабря, в Запорожье "Металлург" на своем поле уступил харьковскому "Металлисту" со счетом 1-3.

Накануне матча в прессе обсуждался очередной скандал с участием запорожской команды. После ]]>крупного поражения "Днепру"]]>, фанаты "Металлурга" остановили клубный автобус команды и пообщались с футболистами на тему их невразумительной игры.

]]>Разговор прошел на повышенных тонах и в нецензурной форме]]>. Подлила масла в огонь фраза одного из фанатов, который обещал сорвать матч с харьковчанами, если запорожцы продолжат играть в том же духе.

Точку во всех бедах, свалившихся на голову "Металлурга" поставил главный тренер команды]]> Виталий Кварцяный, который перед матчем заявил, что не будет продлевать с клубом контракт]]>, рассчитанный до конца 2012 года.

Как ни странно, но подобная встряска пошла на пользу игрокам "Металлурга". Как сообщает корреспондент ]]>"ZaБора"]]>, сегодня в Запорожье команда не просто играла на равных с "Металлистом", но и переигрывала соперника в отдельных эпизодах. Однако счет в матче открыли именно гости.

На 16-й минуте, после подачи углового мяч попал в перекладину "Металлурга", после чего дублирующим ударом головой поразил ворота Эдмар. Таким образом, "Металлист" открыл счет в матче, забив сравнительно быстрый гол.

На 33-й минуте матча Евгений Писоцкий открылся в штрафной площади. Защитники харьковчан пытались создать искусственный офсайд, но один из игроков задней линии задержался, что позволило Писоцкому обработать мяч и пробить точно в пустой от вратаря угол.

Стоит отметить, что болельщики запорожцев ждали этого момента еще с середины сентября, ведь именно в матче с "Говерлой", 16 сентября последний раз забивал "Металлург".

Сравняв счет, хозяева серьезно прибавили и стали играть смелее в атаке. На 39-й минуте с левой ноги мощно пробил Андрей Цуриков, но мяч прошел мимо ворот.

До конца первого тайма "Металлург" больше атаковал и раз за разом создавал опасные моменты. Первая половина матча закончилась мощным ударом Евгения Опанасенко, который пробил немного в сторону от ворот соперника. Стоит отметить, что на перерыв "Металлург" ушел, имея психологическое преимущество перед харьковчанами.

Второй тайм начался с активных действий именно гостей. После быстрой перепасовки, перед воротами Руденко оказался Шавьер, который отправил мяч точно в правый от вратаря угол. Таким образом, харьковчане восстановили преимущество, которое упустили в конце первого тайма.

На 61-й минуте матча, после очередного розыгрыша углового, "Металлисту" удалось забить третий гол в матче и решить исход игры. Отразив несколько ближних ударов, в третий раз спасти свои ворота Виталию Руденко так и не удалось. Голом отметился Андрей Березовчук.

После того, как "Металлург" пропустил в свои ворота третий мяч, команда Кварцяного остановилась и стала меньше активизироваться в атакующей линии. До конца встречи запорожцы имели несколько хороших моментов, но реализовать их так и не удалось.

Теперь команды украинской Премьер-лиги уйдут на длительный перерыв. Следующий матч с участием запорожского "Металлурга" болельщики смогут увидеть 2 марта 2013 года против "Ильичевца".