В Запорожье "Ферро-ЗНТУ" упрочил лидерство в чемпионате

ферро-знту кулпеппер

В минувшую пятницу, 7 декабря, "Ферро-ЗНТУ" одержал уверенную победу над БК "Химик". Матч завершился со счетом 105-91 и запорожцы упрочили лидерство в турнирной таблице украинской Суперлиги.

Практически с первых минут тон атакам "Ферро-ЗНТУ" задавал Дэн Вернер (он отличился в первой четверти 5 очками, 3 подборами и 2 передачами), Рэнди Кулпеппер (9 очков) и Кэмерон Мур (7 очков + 2 подбора). Именно их усилиями запорожцы подавляющее большинство игрового времени вели в счете, иногда позволяя гостям устанавливать равновесие. Под занавес четверти "Химик" дважды выходил вперед. И только "трешка" капитана "Ферро-ЗНТУ" Александра Рыбалко и два очка Мура позволили хозяевам уйти на первый перерыв в хорошем настроении.

Существенно закрепить достигнутый успех подопечным Кирилла Большакова удалось во второй четверти. Преимущество "Ферро-ЗНТУ" после первой половины встречи (59:39) выглядело вполне закономерной.

"Химик" показал зубы в третьей четверти. Усилиями Дина, Гудридж и особенно Суад Шеховича (9 очков и 4 подбора) гостям в течении шести минут удалось сократить отставание до 10 пунктов - 55:65. И хотя перед последним периодом преимущество запорожцев составило 13 очков, чувствовалось, что потенциал команды Зорана Мартич еще не исчерпан окончательно.

В последней четверти запорожцы снова настроились на игру и удержали преимущество. Итоговый счет в матче был 105-91 в пользу "Ферро".

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что ]]>запорожские баскетболисты одержали вторую победу подряд в Киеве.]]>

СТАТИСТИКА МАТЧА:

"Ферро-ЗНТУ" (Запорожье) - "Химик" (Южный). 105:91 (28:25, 31:14, 17:24, 29:28). Запорожье. 7 декабря. Дворец спорта ПАО "ЗАС". 1019 зрителей.

"Ферро-ЗНТУ": Змитрович (2), Лебединцев (2), Шеппелл (16 + 8 передач), Мур (27 + 8 подборов), Кулпеппер (23 + 5 передач) Рыбалко (3), Гуинн (9 + 5 подборов), Вернер (14 + 5 подборов + 6 перехватов), Буцкий (9 + 5 передач).

"Химик": Лешич (9 + 6 подборов), Рябчук (6), Гудридж (10 + 5 подборов), Сизов (4), Джозеф (5); Попов (5), Шехович (16 + 6 подборов), Коваленко ( 7), Дин (27 + 6 подборов + 6 передач), Завадский (2), Беликов, Пустовой.

Броски с игры: 2-очковые - 30/53 - 25/44, 3-очковые - 7/17 - 7/21. Штрафные броски: 24/35 - 20/25. Подбор мяча: 24/10 - 29/10.