Запорожский гимнаст победил на Международном турнире

гимнаст

В Херсонском специализированном учебно-воспитательном комплексе спортивного профиля прошел 5 Международный турнир по спортивной гимнастике, посвященный памяти заслуженного мастера спорта Украины Александра Береша.

Участие в соревнованиях приняли 30 гимнастов - взрослые и молодежные сборные Украины, Беларуси и Молдовы.

Выиграв упражнения на коне, кольцах, брусьях, перекладине и вольные упражнения,  победителем в абсолютном первенстве стал чемпион І Юношеских Олимпийских Игр,  ]]>участник Олимпиады в Лондоне, Запорожец Олег Степко.]]>

Кроме наград и денежных призов Олег получил так же  специальный приз турнира, за победу на  любимом снаряде Александра Береша - перекладине.  Также денежным призом награжден тренер Олега Павел  Нетреба.

СПРАВКА ]]>"ZaБора"]]>:

Александр Михайлович Береш (12 октября 1977, Первомайск (Луганская область) - 29 февраля 2004, Киев) - украинский гимнаст, призер Олимпийских игр.

Серебряную олимпийскую медаль он завоевал на сиднейской Олимпиаде вместе со сборной Украины в командном зачете, в личном зачете финишировал третьим.

Береш был также чемпионом Европы в абсолютном зачете и на параллельных брусьях и выиграл три личные медали на чемпионате мира 2001 года.

Жизнь Береша трагически оборвалась, когда в его машину врезался автомобиль БМВ с номерами Верховной Рады, в котором была дочь заместителя Председателя Верховной Рады Украины Адама Мартынюка.