В Запорожье "Ферро" разгромил "Азовмаш"

ферро-знту_баскетболист

После того, как "Ферро" упустил лидерство в чемпионате, запорожцам противостояли одни из лидеров Суперлиги "Азовмаш", который запорожцы смогли разгромить со счетом 96-63.

Матч двух ведущих клубов Суперлиги ожидался с огромным интересом болельщиками. В первой четверти активность Кемерона Мура, который совершил шесть подборов, две результативные передачи и вместе с Джереми Шеппеллем принесла в командную копилку 12 очков и не позволила гостям развить успех.

Во второй четверти усилия Грира, который добавил в свой актив еще 6 пунктов, поддерживали Игорь Зайцев и Симонас Серапинас, и "Азовмаш" в течение трех минут еще пытался как-то влиять на ход событий. А в дальнейшем запорожцев, а именно квинтет легионеров "Ферро-ЗНТУ" невозможно было остановить. В частности, Кэмерон Мур еще до большого перерыва сделал дабл-дабл (10 очков + 10 подборов).

Третью четверть запорожцы начинали с преимуществом в 13 очков. Главным обидчиком гостей стал Ричард Гуин, который в этом периоде пополнил личный счет 12 очками. В честь заслуживают и две "трешки" капитана Команды Александра Рыбалко, и настойчивость Рэнди Кулпеппера, с которым никак не мог справиться его визави Дмитрий Забирченко.

Перед последним периодом преимущество "Ферро-ЗНТУ" уже составляло разгромные 32 пункта. А в заключительные 10 минут аплодисменты зрителей неоднократно срывали Дэн Вернер и Артем Буцкий (последний дважды попадал в корзину из-за дуги).

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что ]]>"Ферро" упустил лидерство в чемпионате]]>. Следующий матч команда сыграет послезавтра, 21 декабря против БК "Говерла".

СТАТИСТИКА МАТЧА:

"Ферро-ЗНТУ" (Запорожье) - "Азовмаш" (Мариуполь). 96:63 (18:20, 32:17, 33:12, 13:14).

Запорожье. 18 декабря. Дворец спорта ПАО "ЗАС". 1019 зрителей.

"Ферро-ЗНТУ": Рыбалко (6), Шеппелл (16), Мур (10 + 11 подборов + 5 передач), Вернер (12 + 6 подборов), Кулпеппер (18 + 5 передач); Змитрович, Козловец, Лебединцев (3 ), Гуинн (18 + 9 подборов), Тимощук, Буцкий (13 + 5 подборов + 6 передач).

"Азовмаш": Грир (16 + 6 передач), Радулица (7), Серапинас (8 + 7 подборов), Драгичевич (5), Забирченко; Харрис (2), Печеров (8), Байда (3), Кольченко (3 ), Зайцев (11 + 5 подборов), Слипенчук.

Броски с игры: 2-очковые - 23/43 - 13/39, 3-очковые - 11/25 - 7/24. Штрафные броски: 17/18 - 16/20. Подбор мяча: 36/12 - 23/10.