В Запорожье "Ферро" потерпел первое домашнее поражение в сезоне

ферро-знту кулпеппер

Вчера, 23 декабря, в драматичном поединке, где за 19 секунд до конца игры "Ферро" впервые повел в счете, победа досталась "Политехнику". Запорожцы потерпели первое домашнее поражение в сезоне со счетом 90-91.

Гости доминировали на протяжении всей первой четверти, и на 8-й минуте их преимущество уже составляло 16 очков - 25:9. Во втором периоде запорожцы на активность гостей ответили ударными действиями Ричарда Гуинна, Артема Буцкого и Джереми Шеппелла. Однако, на большой перерыв хозяева все-равно ушли с отставанием в 15 пунктов - 34:49.

В третьей четверти запорожцам удалось таки изменить ход матча, прежде всего за счет удачной игры под своим щитом Ричарда Гуинна. В атаке напомнил о своих снайперских качествах Рэнди Кулпеппер, который добавил в свой актив 8 пунктов. Удачным этот игровой отрезок был и для Андрея Лебединцева, который направил в корзину гостей две "трехи" и сделал две результативные передачи.

С началом заключительной 10-минутке из-за перебора фолов "Галичине" начали терять одного за другим своих исполнителей. Досрочно завершили свое участие в матче Иванов, Алферов и Стефанишин.

За 19 секунд до сирены Рэнди Кулпеппер впервые в этом матче вывел "Ферро-ЗНТУ" вперед - 90:89. Чтобы спасти игру у гостей оставались считанные секунды. Впрочем, их хватило Майклу Ли, чтобы точным броском вырвать победу для своей команды.

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что в Запорожье "Ферро" разгромил "Азовмаш".

СТАТИСТИКА МАТЧА:

"Ферро-ЗНТУ" (Запорожье) - "Политехника-Галичина" (Львов). 90:91 (14:25, 20:24, 23:15, 33:27).

Запорожье. 23 декабря. Дворец спорта ПАО "ЗАС". 1019 зрителей.

"Ферро-ЗНТУ": Рыбалко (6), Шеппелл (14 + 8 подборов), Мур (18 + 9 подборов), Вернер (11), Кулпеппер (18 + 6 подборов + 11 передач); Лебединцев (6), Гуинн ( 14 + 10 подборов), Буцкий (3).

"Политехник-Галичина": Алферов, Стефанишин (10 + 5 подборов), Ли (16 + 7 подборов), Митчелл (24), Вукосавлевич (25 + 11 подборов) Доленко, Васильевич (5), Салтовец (2), Иконич (9), Иванов.

Броски с игры: 2-очковые - 18/35 - 21/41, 3-очковые - 9/30 - 6/22. Штрафные броски: 27/38 - 31/40. Подбор мяча: 25/18 - 25/14.