Запорожский пловец завоевал серебро на Международном турнире

Плаванье

В Санкт-Петербурге прошел шестой Международный турнир по плаванию, где запорожский пловец  сумел завоевать серебро на "Кубке Владимира Сальникова".

В этом году соревнования собрали около 400 спортсменов из 20 стран, представляющих первые номера своего национального  рейтинга.

Всего были разыграны медали в 34 видах программы. Главным заплывом турнира является "дистанция Сальникова" – заплыв на 1500 м вольным стилем, на которой  Владимир Сальников выигрывал Олимпийские игры и установил мировые рекорды. Заплыв проводится по правилам выбывания, когда, начиная с дистанции 1000 м,  снимают по одному  пловцу, показывающему худшее время.

Именно на "дистанции Сальникова" второй год подряд  сумел отличиться запорожский МСМК Сергей Фролов. Отметим, что и для нашего пловца эта дистанция является коронной.  Фролов успешно дошел до финальной стадии соревнований, где  стал вторым с результатом 14.39,53 секунды, пишет "Проспорт".

Всего же украинцы заработали на Кубке Сальникова семь наград  - кроме серебра Фролова еще шесть бронзовых медалей. Тройки призеров замкнули Андрей Коваленко (50 м, брасс), Валерий Дымо (200 м, брасс), Максим Шемберев (1500 м, кроль), Мария Ливер (50 м, брасс), Анна Дзеркаль (200 м, брасс) и мужская эстафета 4х100 м вольным стилем.

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что]]> Сергей Фролов завоевал три медали на Кубке мира.]]>