В Запорожской области на развитие общества потратят больше миллиона

Деньги (гривны)

Вчера, 24 декабря, во время очередной сессии областного совета депутаты приняли Программу содействия развитию гражданского общества в Запорожской области на 2013-2016 годы. На эти цели из областного бюджета будет выделено более миллиона гривен. 

Как сообщили ]]>"ZaБору"]]> сегодня, 25 декабря, в управлении по делам прессы и информации облгосадминистрации, финансирование определенных в программе мероприятий будет осуществляться за счет средств областного бюджета. Общий объем финансирования на 2013-2016 годы составляет 1 млн. 234 тыс. грн. В 2013 и 2014 годах запланировано выделить по 271 тыс. грн., В 2015 и 2016 годах - по 346 тыс. грн.

По словам первого заместителя начальника управления Марии Горидько, благодаря реализации программы мы сможем привлекать общественные объединения к решению актуальных задач государственной региональной политики, обеспечить учет мнения общественности при принятии управленческих решений органами власти.

"Кроме того, мы сможем повысить уровень доверия населения области к местным органам исполнительной власти и институтов гражданского общества, а также поддержать социальные инициативы молодежных общественных организаций. Все это позволит нам способствовать активному участию представителей общественности в разъяснении сущности и основных принципов социально-экономической политики Президента Украины и Правительства Украины", - подытожила Мария Горидько.