Запорожские прыгуны в воду завоевали 6 медалей на Международном турнире

прыгуны в воду_женщины

Украинские прыгуны в воду на открытом Кубке Украины, который уже в шестой раз принимал Киев. На турнире выступали также около 40 спортсменов из других стран. Запорожцам удалось завоевать 6 медалей.

Эти соревнования уже давно имеют статус  Международных, и традиционно собирают участников различных стран. Так нынешний кубок собрал в украинской столице около 40  прыгунов из Швеции, Финляндии, Франции, Польши, Латвии, Беларуси, России, Грузии и Украины.

В составе сборной Украины успешно выступили воспитанники запорожского СК "Мотор сич". Чемпионом на вышке 10 м стал Антон Захаров. На этом же снаряде у женщин третье место заняла Алина Чапленко.  Карина Эсаулова и Юлия Яковенка завоевали серебро в синхронных прыжках с вышки. Еще две медали той же пробы заработала Виктория Кесарь на трамплине 3 м – в индивидуальных прыжках и в синхроне с Анной Письменской, пишет "Проспорт".

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что ]]>запорожский пловец завоевал серебро на Международном турнире.]]>