В Бердянске церковная община "воюет" с депутатом

храм_бердянск

Прихожане храма во имя Святой Троицы (в районе Центрального рынка) в Бердянске написали открытое письмо депутату Бердянского горсовета и главному спонсору строительтса этого храма Александру Македонскому. Бердянцы обвиняют Македонского в желании заменить настоятеля церкви на удобного ему.

Община храма во имя Святой Троицы открыто заявила о том, что бизнесмен Александр Македонский считает своей собственностью построенный им храм. По их словам он решил вернутся в храм, а потому пытается сменить настоятеля на более покладистого и удобного. Македонский и его семья, согласно тексту письма, распространяют грязные слухи о нынешнем настоятели храма о. Олеге и его семье.Пытаясь сместить священника, Александр Македонский уже посетил епископа Бердянского и Приморского.

Прихожане с беспределом бизнесмена мирится не намерены. Они обещают обратится в церковные организации, к депутатскому корпусу города и во все общественные организации.

"Ставим Вас в известность: приход храма во имя Святой Троицы категорически возражает против замены настоятеля храма - протоиерея Олега Николаева, и такие попытки расценивает как безбожные и противоречащие духу Православия. В случае продолжения Вами активных попыток смены настоятеля, или, якобы пассивного невмешательства, нашим приходом Вам и Вашей семье будет объявлена информационная война с привлечением всех возможных информационных ресурсов" - говорится в письме.