В Запорожье на фоне кризиса предприятий "Запорожсталь" рассказывает о наращивании производства

запорожсталь _ производство

МК "Запорожсталь" завершил 2012 год с высокими производственными показателями. Производство чугуна в 2012 году выросло более чем на 5%, по сравнению с 2011 годом.  Об этом ]]>"ZaБору"]]> рассказали в пресс-центре "Запорожстали". На других запорожских предприятих ситуация не столь оптимистична.

Объемы производства стали и проката по итогам 2012 года на "Запорожстали" составили 3,81 млн. тонн и 3,17 млн. тонн, что практически соответствует итогам 2011 года - отклонение составило порядка 0,5%. На комбинате улучшение показателей ]]>связывают со сменой руководства]]>. При этом именно после смены менеджмента ]]>на предприятии появились слухи о сокращении рабочих мест]]>.

 "Наше самое большое достижение в завершившемся 2012 году - это то, что мы смогли сохранить объемы производства, удержать его от падения, на фоне очень плохой конъюнктуры внешнего рынка и повального сокращения производства в Украине и в Европе, - считает Ростислав Шурма, Генеральный директор МК "Запорожсталь" .  

Напомним, что сейчас в Запорожье трудная ситуация в промышленной сфере. ]]>ЗЗФ остановил производство в прошлом месяце]]>. Тогда же ]]>списки на увольнения показали рабочим ЗАЗа]]>. Оптимизация производства ]]>возможна на ЗТМК, который приобрел Дмитрий Фирташ]]>. "Запорожтрансформатор" собирается ]]>переносить производство в Россию]]>