Запорожский руководитель Фининспекции вымогал деньги

Взятка. Пачка гривен

Вчера, 8 января, работниками прокуратуры Запорожской области и УБОП ГУМВД был задержан руководитель Государственной финансовой инспекции в Запорожской области, который обвиняется во взяточничестве. 

Как сообщили ]]>"ZaБору"]]> сегодня в пресс-службе прокуратуры Запорожской области, чиновник обвиняется в получении 60 тысяч гривен взятки.

В декабре в милицию обратился директор одного из запорожских предприятий и заявил, что чиновник требует от него деньги. Согласно требованиям руководителя ГФИ в Запорожской области, работники контролирующего органа составили бы "чистый" акт проведения проверки финансовой отчетности без отображения каких-либо нарушений взамен на 60 тыс. грн. взятки.

Во время досудебного расследования установлено, что в декабре предприниматель передал правонарушителю часть денег - 8 тысяч гривен, 8 января заявитель передал должностному остаток предварительно определенной суммы - 52 тысяч гривен.

Сразу после получения второй части взятки руководитель Фининспекция был задержан. Чиновник обвиняется в получении взятки в крупном размере. Досудебное расследование продолжается, его ход - на контроле прокурора Запорожской области.

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что ]]>в Запорожье начальник КРУ задержан и обвиняется во взяточничестве.]]>