Запорожцев в праздничные дни охраняли почти тысяча правоохранителей

милиционеры

В Запорожской области во время новогодних праздников к охране порядка привлекалось 635 сотрудников милиции и 285 военнослужащих внутренних войск. Во время рождественских праздников запорожцев охраняли 850 работников органов внутренних дел. 

Как сообщили ]]>"ZaБору"]]> сегодня, 9 января, в пресс-службе ГУ МВД Украины в Запорожской области, в новогоднюю ночь в населенных пунктах состоялось 86 массовых мероприятий, в которых приняло участие около 50 тысяч граждан. Для обеспечения охраны общественного порядка тогда привлекалось 635 сотрудников милиции и 285 военнослужащих внутренних войск.

С 6 на 7 января 2013 года на территории Запорожской области в 190 сооружениях состоялись торжества по случаю Рождества Христова. В праздновании приняли участие более 35 тысяч граждан. Для обеспечения правопорядка было привлечено 850 работников органов внутренних дел.

Стоит отметить, что, не смотря на это,]]> Рождество в Запорожье запомнилось массовыми драками, после которых в больницу попало 10 человек.]]>

По словам подполковника милиции Александра Бодни, в этом году криминальная ситуация во время новогодних и рождественских праздников по сравнению с предыдущими годами была значительно спокойнее. Достаточно отметить, что за указанный период серьезных нарушений общественного порядка и фактов совершения тяжких резонансных преступлений не зарегистрировано.