В Бердянске медиков отзывают из отпусков и заставляют оплачивать свой отдых

врач_руки подняты вверх

Сотрудников Бердянской горбольницы начали отзывать из отпусков. При этом администрация учреждения заставляет писать медиков заявления о том, что уже отгуленные 10 дней отпуска они берут без содержания, то есть, за свой счет.

Как пишет "IPnews" со ссылкой на руководителя независимого профсоюза медиков "скорой" помощи города Бердянск Ольгу Август, график отпусков был утвержден еще в прошлом году. Однако сейчас 7 человек, которые находятся в отпуске с января, вынуждены возвращаться на работу.

Администрация больницы свои действия объясняет тем, что сотрудники еще не успели наработать на отпуск. Однако медики убеждены, что сложившаяся ситуация связаны ]]>с реорганизацией здравоохранения]]>. Поскольку с нового года "скорая" помощь переходит на баланс области, город не желает выплачивать деньги из "своего кармана".

Руководителю запорожского независимого профсоюза врачей "скорой" помощи Анатолию Сидоренко,комментируя происходящее в Бердянске, заявил, что в данном случаи нарушается законодательство.

Напомним, что ]]>это не первый конфликт независимого профсоюза "скорой" помощи с администрацией городской больницы Бердянска]]>.