Сразу семь дзюдоистов из Запорожья вошли в мировой рейтинг

дзюдо

Международная федерация дзюдо (IJF) обнародовала мировые рейтинг-листы (WRL) по итогам 2012 года. Всего в рейтинг-листы IJF включено 66 украинских дзюдоистов, 41 - мужчина и 25 - женщин.

Заняли свои места в мировом топ-листе и семеро запорожцев. Самая высокая позиция у Георгия Зантараи (Киев-Запорожье) – 18 место  в весе до 60 кг. За ним Вадим Синявский  он 25-й в своем весе до 90 кг. 31-я позиция в категории +100 кг у участника лондонской Олимпиады Станислава Бондаренко. Размик Тоноян занял 117 место в  весе до 100 кг.

В женском мировом рейтинге трое запорожанок. В весе до 48 кг 47 место у Марины Черняк, а 141-143 позиция у  Марины Крот. Инна Черняк на 101 строчке рейтинга в категории до 52 кг, пишет "Проспорт".

Никому из украинцев не удалось закрепиться в десятках лучших в своих весовых категориях. Наиболее высокие позиции занимают Ирина Киндзерская (+ 78 кг) и вице-чемпион Европы-2012 Владимир Сорока (73 кг), которые завершили сезон на 17-м месте.

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что ]]>запорожская федерация дзюдо стала одной из лучших в Украине.]]>