В Запорожье мать уплатила за взяточника 1,5 млн. грн залога

деньги в пирамидку сложенные

Сегодня начальник Госфининспекции в Запорожской области Виталий Малех, ]]>задержан 8 января при получении 52 тыс. грн взятки,]]> отпущен из изолятора временного содержания Запорожье под залог около 1,5 млн грн.

Как сообщили в изоляторе временного содержания, Малех освобожден сегодня на основании решения местного суда Орджоникидзевского района Запорожья от 11 января и предоставление подтверждения уплаты суммы залога - 1 млн 491 тыс. грн.

По словам представителей учреждения, сумму залога за Малеха внесла его мать, пишет "УТ". 

Напомним, 8 января во время спецоперации УБОП ГУ МВД Украины в Запорожской области и прокуратуры Запорожской области начальник Государственной финансовой инспекции в Запорожской области Малех был задержан за вымогательство и получение взятки: чиновника задержали с поличным - непосредственно после получения им от директора местного ООО в ресторане на выезде из Запорожья 52 тыс. грн. 

11 января местный суд Орджоникидзевского района Запорожья, рассмотрев вопрос об избрании меры пресечения для Малех, согласно требованиям нового УПК, предложил подследственному в качестве меры пресечения внесения залога, или содержание под стражей на период проведения досудебного следствия. Во время судебного заседания ни подсудимый, ни его адвокат о желании внести залог не заявили, в связи с чем после судебного заседания Малех отправили в изолятор временного содержания в Запорожье.