В Запорожской области коммунальщики незаконно израсходовали 22 млн. грн.

деньги сыплются из крана

В прошлом году специалисты Госфининспекции в Запорожской области на объектах контроля установили незаконные расходы бюджетных средств на сумму 21,99 млн.грн на 209 предприятиях, учреждениях и организациях.

В частности, ревизией финансово-хозяйственной деятельности в Управлении коммунального хозяйства и дорожного строительства Запорожского городского совета установлено использование бюджетных средств вопреки законодательству на сумму 237,38 тыс. грн, а именно - завышение стоимости и объемов выполненных работ на капитальное строительство, реконструкцию и ремонт, принятых Управлением по договорам, заключенным с подрядными организациями. Нарушения полностью возмещен.

Во время ревизии в Коммунальном предприятии "Ритуальная служба "Ритуал" Мелитопольского городского совета установлен факт списания горючего (бензина и дизельного топлива) без подтверждения первичными документами на общую сумму 86,15 тыс.грн., сообщает пресс-служба Госфининспекции в Запорожской области.

В настоящее время нарушения устранены. По результатам ревизии составлено 5 протоколов об административной ответственности по ст. 164-2 КУпАП. Материалы ревизии переданы в Мелитопольский ГО ГУМВД Украины в Запорожской области и проинформированы Мелитопольская межрайонная прокуратура.