Запорожский легкоатлет победил на первом же чемпионате Украины

бегуны

В Киеве традиционно прошел первый после нового года всеукраинский турнир "Рождественские старты". Запорожские атлеты выиграли две медали.

В нынешнем году соревнования собрали более 200 представителей королевы спорта со всей страны, в том числе и первые номера национальной сборной.

]]>Самые титулованные запорожские легкоатлетки Олеся Повх и Мария Ремень]]> участия в "Рождественских стартах" не принимали. Сейчас призерки Олимпийских Игр в щадящем режиме готовятся к московскому чемпионату мира, пишет "Проспорт".

Зато порадовал медалью другой воспитанник семейного дуэта Михаила и Константина Рураков – Сергей Сагуткин. На дистанции 200 м воспитанник СК "Металлург" финишировал первым, с результатом 6.86 сек.

Еще один воспитанник запорожского спортклуба Андрей Рубель показал второй результат в секторе прыжков в высоту. Запорожец преодолел планку в 2 м 15 см.

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что ]]>Сергей Сагуткин, Олеся Повх и Мария Ремень были признаны лучшими легкоатлетами города.]]>