В Запорожской области аферист отдал государственную базу отдыха частнику

база отдыха море пляж

В Запорожской области руководитель одного из государственных вузов незаконно передал базу отдыха, что принадлежит учебному заведению, в руки частного собственника. Теперь чиновнику грозит до 8 лет тюрьмы. Об этом ]]>"ZaБору"]]> сообщили сегодня, 16 января, в пресс-службе ГУ МВД Украины в Запорожской области. 

В Запорожской области в конце декабря 2012 года сотрудниками службы по борьбе с экономической преступностью было заведено уголовное дело по ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением) в отношении руководителя одного из государственных высших учебных заведений области

Обвиняемый, злоупотребляя своим служебным положением, подделал официальные документы, в результате чего база отдыха, расположенная на берегу Азовского моря, которая находилась на балансе учебного заведения, перешла в собственность частному лицу.

Размер убытков, причиненных государству вследствие действий чиновника, устанавливается. Напомним, что санкция статьи, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривает лишение свободы на срок до восьми лет. Продолжается досудебное следствие.