В Запорожской области чиновник получил 5 лет тюрьмы

тюрьма решетка руки

Бывший заместитель начальника Главного управления охраны Запорожской области В. Романчук, который совершил коррупционное преступление, получил пять лет лишения свободы. 

Как сообщили]]> "ZaБору" ]]>сегодня, 17 января, в пресс-службе прокуратуры Запорожской области, чиновник в 2010 году, используя свое служебное положение, активно противодействовал выявлению и предотвращению госинспекторами незаконного вылова рыбы в Каховском водохранилище. Также он покрывал правонарушения, которые были выявлены во время проведения рыбоохранных рейдов.

Кроме того, обвиняемый требовал и получил взятки на общую сумму около 15 тысяч гривен от лиц, которые занимались промышленным выловом рыбы в Каховском водохранилище.

Приговором Коммунарского районного суда в 2011 году чиновника приговорили к условному наказанию.

На днях Апелляционный суд Запорожской области отменил приговор Коммунарского районного суда и назначил бывшему чиновнику наказание в виде пяти лет лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций в правоохранительных органах, сроком на три года.