Мэр Запорожья поручил проверить школу на Кичкасе на буллинг

школа 39

В Запорожье мама одного из школьников обвинила дирекцию гимназии  в буллинге. Мэр Владимир Буряк поручил провести проверку по этому случаю. Об этом сообщает пресс-служба мэрии, передает ]]>"ZаБор"]]>.

В Запорожье о случаях буллинга необходимо информировать администрацию школы. Если реакции нет, то руководство профильного департамента. Однако не всегда такие обращения дают результат. В подобном случае о произошедшем родители вынуждены сообщать в социальных сетях. В том числе надеясь на поддержку родителей, которым уже приходилось решать подобную проблему, реакцию местной власти.

Напомним, что  подобный случай не так давно ]]>случился в гимназии №47 в Заводском районе]]>. В психологическом давлении на детей обвиняют руководство школы. Также отмечается, что департамент образования не реагирует на произошедшее. Родители обратились в суд и просят откликнуться родителей детей, которые в гимназии №47 также пострадали от буллинга.

Этот вопрос обсуждался в ходе аппаратного совещания, которое провел сегодня, 8 апреля,  мэр  Владимир Буряк.

Председатель районной администрации по Заводскому району Андрей Баев сообщил, что также узнал об этом из социальных сетей. После этого проинформировал о ситуации директора департамента образования городского совета Юлию Погребняк, однако ответной реакции на данный момент не последовало.

Так,  Владимир Буряк поручил разобраться в произошедшем, проинформировать его о результатах проверки и принятых мерах. Это касается как информации о буллинге в гимназии №47, так и действий департамента образования.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение