Запорожский губернатор требует от чиновников не устраивать представлений

пеклушенко

Губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко обратился к чиновникам с просьбой не устраивать представлений во время крещенских купаний и ждать своей очереди.

Как сообщили ]]>"ZaБору"]]> сегодня, 18 января, в управлении по делам прессы и информации облгосадминистрации, в Запорожской области определено 21 место массового купания, глубина которых, согласно нормативам, не превышает 1,55 м.

Планируется, что 19 января в местах массового сбора граждан будет дежурить более 100 правоохранителей. Кроме того, к этой работе будет привлечено 11 плавсредств.

"Наша задача - организовать проведение общественных мероприятий таким образом, чтобы не допустить возникновения любых чрезвычайных ситуаций", - подчеркнул губернатор.

Также Александр Пеклушенко акцентировал внимание на том, что в местах купания не должно быть никаких отгороженных VIP-зон.

"Перед Богом все равны. Поэтому те чиновники, которые хотят искупаться в этот день в водах Днепра, пожалуйста, вставайте в общую очередь, а не устраивайте показательные представления", - заявил Пеклушенко.

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что по случаю празднования Крещения, ]]>в Запорожье продлят некоторые маршруты]]>. Кроме традиционных крещенских купаний,]]> горожанам предлагается побывать на экстремальных купаниях]]> и прыгнуть в воду с Арочного моста.