В Запорожской области специалисты Госгорпромнадзора проверили соблюдение требований безопасности при эксплуатации газового оборудования и котлов в котельных, которые отапливают жилые дома. Также специалисты проверили техническое состояние котельных в дошкольных и общеобразовательных учебных заведениях. Всего к ответственности привлечено 8 человек.
Как сообщили "ZaБору" сегодня, 28 января, в пресс-службе Госгорпромнадзора, во время проверки котельной в Васильевке, которая отапливает жилой сектор, было выявлено шесть нарушений. По результатам проверки к административной ответственности привлечено должностное лицо предприятия.
Также проверено техническое состояние котельных в 11 дошкольных и общеобразовательных учебных заведениях. Во время проверок было выявлено 84 нарушения. По результатам проверки запрещено выполнение двух видов работ. К административной ответственности привлечено семь руководителей учреждений.
Ранее "ZaБор" писал, что в Запорожье демонтировали котельную, которая угрожала жизням детей .