В Запорожье на взятке попался еще один чиновник

взятка

В минувший вторник, 29 января, прокуратурой Коммунарского района Запорожья было заведено уголовное дело в отношении руководителя областного представительства одной из Государственных инспекций. Чиновнику грозит до 10 лет тюрьмы. 

Как сообщили ]]>"ZaБору"]]> сегодня в пресс-службе ГУ МВД Украины в Запорожской области, упомянутый государственный служащий через свою подчиненную требовал и получил от главы одного из фермерских хозяйств 10 тысяч гривен. В такую сумму взяточник оценил уменьшение штрафных санкций по выявленным в ходе проверок нарушениям.

Сразу после получения вожделенной суммы женщину - посредника, которая также занимала не последнюю должность, задержали сотрудники милиции.

Сейчас как руководителю, так и его подчиненной инкриминируется ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки служебным лицом, занимающим особо ответственное положение). Напомним, что санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет с конфискацией имущества. Следствие по делу проводит прокуратура Коммунарского района.

Напомним, что совсем недавно ]]>по решению Коммунарского суда запорожского чиновника приговорили к 3 годам тюрьмы за взятку.]]>