В Запорожье торговали фальшивыми запчастями "ЗАЗа"

ЗАЗ forza

Недавно сотрудники управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью ГУМВД Украины в Запорожской области разоблачили подпольный цех по изготовлению фальсифицированных автомобильных запчастей.Незаконное производство организовал 41-летний частный предприниматель.

Как сообщили ]]>"ZaБору"]]> в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, на изготовленные запчасти наносились поддельные голографические элементы с символикой запорожского автомобильного завода.

В ходе санкционированных обысков в самом цехе и местах реализации работниками милиции изъято более пятисот фальшивых голограмм и автозапчасти на сумму более ста тысяч гривен.

Материал зарегистрировано в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст. 229 Уголовного кодекса Украины (незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара). Афериста ждут штрафные санкции в размере от 10 до 15 тысяч необлагаемых минимумов. Орудия и готовый фальсификат будет уничтожен.