16 февраля в Запорожье: новое похолодание, ЗФЗ не заработал, еще один арест в Мелитополе

16

Суббота, 16 февраля, отметилась очередной информацией об аресте видного Мелитопольского регионала.   Об этом сообщает корреспондент ]]>"ZаБора"]]>.

Так, на этот раз ]]>арестовали экс-руководителя городской организации ПР Мелитополя]]>.  Против него возбудили дело 9-летней давности. Издание "Мы из Мелитополя" не видит в этом ничего удивительного. Особенно, если вспомнить, что именно Пыжинский в 2010 году совместно с тогдашним секретарем горсовета Сергеем Вальтером являлись организаторами попытки смещения мэра Дмитрия Сычева. Если Сергей Вальтер причастен  к тем делам, которые правоохранители вменяют Пыжинскому, то арест последнего вполне логичен – дать показания против Вальтера.

Тем временем в Запорожье пришло незначительное, но похолодание. Синоптики обещают, что минусовая температура будет держаться аж до вторника. А в понедельник и вовсе прогнозируют снег.

]]>Запуск Запорожского ферросплавного завода снова откладывают]]>. Теперь срок – 1 марта.

Тем временем по ТВ и ]]>в Интернете не утихают обсуждения падения метеорита в Челябинске]]>. Так, вслед за Жириновским, поддерживается версия, что это был вовсе не метеорит, а взрыв ракеты.

]]>По поводу метеорита запорожцы шутят]]>: "Запорожский романтик 10 раз подумай, прежде чем обещать любимой звезду с неба!".