В Запорожской области еще один чиновник "погорел" на взятке

взятка

В Запорожской области поличным начальник отдела архитектуры и строительства одной из районных госадминистраций обвиняется во взяточничестве. Подозреваемому зрозит до 10 лет тюремного заключения.

Как сообщили ]]>"ZaБору"]]> сегодня, 22 февраля, в пресс-службе ГУ МВД Украины в Запорожской области, сотрудниками службы по борьбе с экономической преступностью в собственном кабинете был задержан с поличным начальник отдела архитектуры и строительства одной из районных госадминистраций.

Чиновник требовал и получил от частного предпринимателя взятку в размере 500 долларов США. В такую сумму он оценил разрешение на размещение на территории района коммерческого киоска.

Сразу после получения взяточником вожделенной суммы в его кабинет подоспели работники милиции. В настоящее время событие внесено в единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по признакам ч.3 ст. 368 УК Украины (получение взятки служебным лицом, занимающим особо ответственное положение).

Напомним, что санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет с конфискацией имущества. Следствие по делу продолжается.

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что ]]>в Запорожской области во взяточничестве обвиняется начальник "ПРЭЖО".]]>