25 февраля в Запорожье: пожары, митинг оппозиции и падение доллара

Пожар на складах в Запорожье

Новая рабочая неделя в Запорожье началась с потепления и пожаров.  Очередная сессия отметилась митингом  оппозиции и рядом выступлений оппозиционеров на сессии. Об этом рассказывает обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

В Запорожье в понедельник, 25 февраля, прошла целая серия пожаров. Большее внимание, конечно, привлек ]]>пожар на Зеленом Яру.  Здесь горели химические склады]]>. Выход дыма был прямо на центр города. ]]>Несколько пожаров фиксировали и на Песках в плавневой зоне]]>. Здесь на большой территории горел камыш.

]]>В понедельник прошла очередная сессия горсовета]]>,  которая запомнилась двумя событиями. Во-первых, своим вниманием запорожских депутатов почтили коллеги из Верховной Рады: Сергей Кальцев и Ярослав Сухый, а также нардеп прошлого созыва Валерий Крайний.  Во-вторых, оппозиция напомнила о своем существовании. ]]>У стен мэрии "Батьківщина"  и др. провели митинг в поддержку… евроинтеграции]]>.

]]>В Запорожье депутаты горсовета решили пока не сносить незаконные "купавы" и брошенные автомобили во дворах]]>. А вот
]]>мэр Запорожья Александр Син решил выдавать информацию, которую запрашивают граждане, за деньги]]>. Члены горисполкома градоначальника поддержали.

В Мелитополе продолжаются кадровые перестановки. ]]>Согласно судебному решению, от должности отстранен вице-мэр Алексей Казлов]]>. К слову, ]]>в Запорожской судмедэкспертизе тоже сменили руководство и часть штата]]>.

Из самых резонансных пришествий. ]]>В Запорожье проститутка пыталась покончить жизнь самоубийством]]>. ]]>Маршрутчик сбил мужчину на дороге и не остановился]]>.

Что касается новостей запорожской экономики, то ]]>доллар у нас продолжает падать]]>. При этом ]]>цены на бензин, в отличие от большинства регионов Украины, не меняются]]>.

Весь мир 25 февраля обратился к Америке, где проходило ]]>главное кинособытие года – вручение Оскара]]>. Вручали его ночью, по нашему времени. Главным триумфатором церемонии стал Бен Аффлек и его фильм "Арго".

]]>Запорожцев, тем временем, уже приглашают на Масленицу]]>. Организаторы просят не скупиться: принести на народные гулянья из дому хотя бы один блинчик. В этом году Масленица пройдет с 11 по 17 марта.  А праздновать собрались16 марта на "Радуге" (начало в 12.00).

А ]]>первые весенние выходные в Запорожье ознаменуются Международным фестивалем моды]]>.

Таким выдалось в Запорожье 25 февраля 2013 года. Напомним, что н]]>а выходных в в Запорожье ставили Harlem Shake у мэрии, а соратники Поляка выступили против "Смотрящего"]]>.  А еще ранее, ]]>22 февраля, в Запорожье прошли выборы Мисс ЗНУ]]>. Самой красавицей вуза стала студентка факультета социальной педагогики и психологии Анастасия Климова.