Кинопремьеры декабря в Запорожье: "Аквамен", "Бамблби" и "Щелкунчик и четыре королевства"

кинотеатр

Декабрь — это не только предновогодний шопинг-марафон, но еще и пора громких премьер. Здесь вам и проекты по мотивам известных сказок, и возвращение на экраны любимых героев, и ожившие истории со страниц комиксов, и холодящие кровь триллеры. Подробнее о том, что можно будет посмотреть в кинотеатрах Запорожья – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

6 декабря
Игра памяти

В главных ролях: Райан Гузман, Сильвестр Сталлоне, Мэттью Модайн, Колин Эглсфилд, Кристофер МакДональд, Медоу Уильямс, Лидия Халл, Дженна Уиллис, Хезер Йохансен.

Описание: Грабитель Сайкс — единственный из своей банды, кому удалось выжить во время ожесточенного нападения на инкассаторскую машину. Повезет ли ему так же на следующем этапе, когда он будет выбираться из строго охраняемого объекта? Тем более, что Сайкс находится под воздействием экспериментального наркотического вещества.
Изображение

Дом, который построил Джек

В главных ролях: Райли Кио, Ума Турман, Мэтт Диллон, Эдвард Спелирс, Шиван Фэллон, Бруно Ганц, Софи Гробёль, Ози Икхайл, Ю Джи-тхэ, Дэвид Бэйли.

Описание:  Главный герой - гениальный маньяк из Вашингтона, который рассказывает о своей жизни в течение 12 лет. Каждое свое убийство он считает произведением искусства. Пока полицейские все плотнее сжимают вокруг него кольцо, Джек идет на все больший риск для создания настоящего шедевра...

Изображение

Круты 1918

В главных ролях: Евгений Ламах, Надежда Коверская, Андрей Фединчик, Алексей Тритенко, Александр Пискунов, Дмитрий Ступка, Остап Ступка, Наталья Васько, Роман Ясиновский

Описание: Художественный фильм, основанный на реальной истории боя на железнодорожной станции Круты зимой 1918 года. На фоне судьбоносных событий в стране два брата Андрей и Алексей Савицкие влюбляются в прекрасную Софию. Большевики подходят к Киеву, город наполнен "красными" агентами. Правительство УНР бросает на борьбу с врагом все боеспособные части армии, включая юнкеров и студентов. Четыре сотни юношей, среди которых Андрей и Алексей, становятся против 4-тысячного хорошо вооруженного войска.

Изображение

Смертные машины

В главных ролях:
Хьюго Уивинг, Роберт Шиэн, Стивен Лэнг, Джихае, Колин Сэлмон

Описание:
  Прошли тысячелетия после того, как мир настиг апокалипсис. Человечество адаптировалось и теперь живет по новым правилам. Гигантские движущиеся мегаполисы рассекают пустоши и поглощают маленькие города ради ресурсов. Том Нэтсуорти из нижнего уровня великого Лондона оказывается в смертельной опасности, когда на его пути появляется скрывающаяся от закона бунтарка Эстер Шоу. Они не должны были встретиться, но им суждено изменить будущее.

Изображение

Щелкунчик и четыре королевства

В главных ролях: Кира Найтли, Морган Фриман, МакКензи Фой, Хелен Миррен, Мэттью Макфэдиен, Ричард Э. Грант, Миранда Харт

Описание:  Получив необычный подарок на Рождество, юная Клара отправляется в захватывающее путешествие по загадочным местам: Стране Снегов, Стране Цветов и Стране Сладостей. Но девушке нужно попасть и в четвертое королевство, где ей придется столкнуться с целой армией мышей во главе с невероятно опасным Мышиным Королем.

Изображение

Кадавер

В главных ролях: Шэй Митчелл, Стана Катик, Грэй Дэймон, Луис Хертэм, Лекси Рот, Джейкоб Минг-Трент, Дж.П. Валенти

Описание:  Шокирующий хоррор в лучших традициях жанра заставит вздрогнуть самых смелых ... После ряда неудач на службе женщина-полицейский идет на патрулирование местного морга. Как-то ночью под дверью здания появляется изуродованное тело молодой девушки. В темных подземных коридорах, безжалостное потустороннее зло, которое поселилось в теле, выходит на поиски новых жертв.

Изображение

13 декабря

Приключения S Николая

В главных ролях: Максим Лучак, Василий Вирастюк, Мария Ефросинина, Григорий Боковенко, Презимислав Кипрянский, Иванна Бородай, Вячеслав Рак, Татьяна Лаврушко, Виталий Ажнов, Андрей Кронглевский, группа "Оторвальд"

Описание:  К второкласснику, чья семья только переехала в дом в Карпатах из большого города, накануне Дня Святого Николая, неожиданные появляется сам Николай. На самом деле это вор в костюме волшебника. Мальчику удается объединиться с сестрой-подростком и местными ребятишками, чтобы победить бандита и спасти настоящего святого.

Изображение

Пирсинг

В главных ролях: Кристофер Эбботт, Лайа Коста, Мария Диззия, Марин Айрлэнд, Дакота Лустик, Уенделл Пирс, Миа Васиковска

Описание:  Рид — с виду обычный молодой человек, у него есть жена, маленький ребенок и приличная работа. Мало кто знает о том, что в детстве его жестоко избивала мать, а потом его отправили в детский приют. Периодически борется с навязчивым желанием убить свою дочку ножом для колки льда. Однажды начинает абсолютно хладнокровно разрабатывать детали убийства проститутки, собираясь наблюдать, как она медленно будет умирать.
Джеки — девушка по вызову. В детстве ее постоянно насиловал отец. В настоящее время она любит наносить себе и окружающим колотые и резаные раны. Подвержена частой и очень резкой смене настроения, склонна к суициду. Они встречаются и становятся любовниками…

Изображение

Человек-паук: Через Вселенные

В главных ролях: Лив Шрайбер, Махершала Али, Шамеик Мур, Брайан Тайри Генри

Описание:  В центре сюжета уникальной и инновационной в визуальном плане картины - подросток из Нью-Йорка Майлз Моралес, который живет в мире безграничных возможностей Вселенных Человека-Паука, где костюм супергероя носит не только он.

Изображение

Аквамен

В главных ролях: Джейсон Момоа, Эмбер Хёрд, Уиллем Дефо, Николь Кидман, Патрик Уилсон, Темуэра Моррисон, Яхья Абдул-Марин II

Описание:  Артур Карри был сыном работника маяка по имени Том Карри и женщины по имени Атланна. Артур уже в подростковом возрасте демонстрировал невероятную силу и скорость, а также возможность дышать под водой и разговаривать с рыбами. Будучи при смерти, Атланна раскрыла мальчику правду: она была Королевой Атлантиды, находившейся в изгнании, и пообещала, что однажды Артур станет правителем семи морей. Его отец дал ему образование и научил управлять своими возможностями, что в конечном итоге помогло ему стать героем по имени Аквамен.

Изображение

20 декабря

Дубликат

В главных ролях:
Энсел Эльгорт Сьюки Уотерхаус, Патриша Кларксон, Мэтт Бомер

Описание:  Джонатан родился с определенными особенностями, и ученые еще только изучают этот феномен. Ежедневно парень проживает две жизни. Одна личность просыпается ровно в 7 утра и отправляется на работу, а вторая - ведет бурную ночную жизнь. И каждое утро Джонатану приходит видео от самого себя — о том, что он делал во второй половине дня. Чтобы такое сосуществование было возможным, обе личности должны придерживаться строгих правил! Но однажды одна из них нарушает правила...

Изображение

Секс и ничего личного

В главных ролях: Роман Луцкий, Анжелика Николаева, Наталия Мазур, Сергей Притула

Описание:  Когда на предложение руки и сердца тебе говорят, что ты в постели полный ноль, тут не до шуток. Убитый горем Сергей принимает мужское решение и едет в Прагу на новогодние праздники к своему другу Василию. После ночи обломов в стрип-клубе он случайно знакомится со стриптизершей Дианой, которая обещает сделать из него супергероя. Но на пути к большой мечте становится его бывшая девушка.

Изображение

Бамблби

В главных ролях: Хейли Стайнфелд, Джон Сина, Памела Адлон, Кеннет Чои, Джон Ортис, Питер Каллен, Джесс Харнелл, Глинн Тёрмен, Грейси Дзинни, Ванесса Росс

Описание:  Спин-офф культовой франшизы "Трансформеры" от продюсеров Майкла Бэя и Стивена Спилберга. 1987 год, беглец Бамблби скрывается на заводе по переработке мусора в небольшом городке Калифорнии. Там напуганного автобота находит молодая работница. Девушка понимает, что перед ней не совсем обычный Volkswagen Beetle ...

Изображение

Гринч

В главных ролях: Бенедикт Камбербэтч

Описание:  Любой бы на месте Гринча позеленел и взбесился. Как порядочный интроверт, он живёт в тёмной пещере на самой вершине горы подальше ото всех, но эти "все" готовят грандиознейшее празднование нового года. Они шумят, всё украшают и дико бесят. Кто бы отказал себе в удовольствии испортить праздник? Гринч решает украсть Новый год.

Изображение

27 декабря

Я ты он она

В главных ролях: Владимир Зеленский, Евгений Кошевой, Надежда Дорофеева, Агне Грудите

Описание:  Максим и Яна прожили в браке 10 лет. Отношения превратились в союз, любовь - в уважение, а страсть - в обязанность. И когда на горизонте появляются соблазнительные перспективы ... пара решает расстаться. Изменит ситуацию испытательный месяц, предоставленный судьей? А если они воплотят свои экстремальные мечты и самые смелые фантазии?

Изображение

Слендермен

В главных ролях: Джои Кинг, Анналиса Бассо, Хавьер Ботет, Жасмин Сабино, Джулия Голден Теллес, Кевин Чэпмен

Описание: 
До сих пор остается загадкой существует ли Слендермен на самом деле. Высокий худощавый человек без лица приходит как ужаснейший кошмар и знает все ваши самые сокровенные страхи. А тот, кто пытается убежать от его преследований - бесследно исчезает.

Изображение