афиша

В Запорожье сегодня открывают движение поездов на ДЖД

ДЖД

Сегодня в воскресенье, 30 мая, на ]]>Запорожской детской железной дороге]]> пройдет открытие летней практики для учащихся Детской железной дороге, а также запустят поезд, который сделает три рейса, передает ]]>"ZаБор]]>".
 
Информацию от открытии ДЖД подтвердили в администрации учреждения, которое дольше всех пребывало на карантине.

Праздничное мероприятие, посвященное началу летней практики и Дню защиты детей, начнется в 10.00. 
А в 11.15  стартует первый рейс. Все же 3 рейса будет в этот день.

Изображение

В Запорожье презентовали INVEST FORUM, который расскажет, как выгодно инвестировать в современных реалиях

Строительная каска

Сегодня в Khortitsa Palace состоялась пресс-конференция компании-застройщика Sensar. На ней представители компании и городской власти рассказали, как инвестиции помогают развивать город и как выгодно инвестировать в современных реалиях. А также презентовали мероприятие, которое состоится уже 1 октября этого года. Подробнее в материале.

В Запорожье пройдет Велодень-2021, но проведут его по новому маршруту

Велодень в Запорожье

]]>Велодень в 2021]]> году все-таки состоится в Запорожье. Проведут его 30 мая. Причем пройдет он по новому маршруту. Об этом сообщают организаторы, передает ]]>"ZаБор"]]>.  

Велодень пройдет 30 мая. Старт в 10:00 (сбор с 9:00). При этом стартовать будут велосипедисты не от площади Запорожской, как обычно.

Старт: верхняя площадку на каскаде фонтанов "Радуга" (пр. Маяковского, 25).

Маршрут: через пр. Маяковского по пр. Соборному с поворотом на ул. Днепровскую к "Дубовой роще" и продолжают двигаться по Набережной магистрали.

Протяженность - 12 км.

Куда сходить на выходные в Запорожье: ТОП-10 событий

На этих выходных в Запорожье будет много интересных событий. Среди них выставки, спектакли, экскурсии и концерт группы "Ленинград". Куда можно сходить на выходные, подробно в материале ]]>"ZаБора"]]>.

Куда пойти на выходные в Запорожье: ТОП-7 мероприятий

После завершения локдауна заведения начали активно продолжать свою работу. Так, на выходные планируется ряд интересных мероприятий. Отдохнуть можно как на свежем воздухе, так и на вечеринках. Подробнее о развлечениях на выходных в материале ]]>"ZаБора"]]>.

В Запорожье снова заработает детская железная дорога: стала известна дата открытия

детская жд

Завтра, после длительного локдауна Запорожская детская железная дорога снова будет принимать гостей, передает ]]>"ZаБор" ]]>.

С 6-го февраля детская железная дорога возобновляет свою работу. Так, самостоятельно или с экскурсией можно будет посетить зооуголок, аквариумный зал, выставочный зал, зимний сад. А вот покататься на поезде не получится, пока он работать не будет. Решение о том, когда запустят движение детского поезда станет  известно позже. О этом сообщают на сайте ДЖД.

Также, стоит отметить, что посещение ДЖД проходит с соблюдением всех карантинных требований: масочный режим и соблюдение социальной дистанции.

В Запорожье горожан зовут на Хортицу, отметить День музейного селфи

Хортица

В следующую среду в Национальном заповеднике Хортица пройдет всемирный тематический праздник. Об этом сообщила  пресс-служба заповедника на своей странице Instagram, передает ]]>"ZаБор".]]>

Всемирный международный день музейного селфи отмечается 20 января. Суть мероприятия сделать селфи на фоне исторических памяток.

Напомним, что в заповеднике на Хортице уже несолько лет не работает ]]>Музей Запорожского козачества]]>. Как заявляют сами работники, здесь обваливается крыша. Зато работает Музей судохоства и комплекс "Запорожская Сечь".

В Запорожье откроют елку в парке Трудовой Славы вместе с победителем вокального шоу "Голос країни-7"

елка новогодняя

Победитель вокального шоу "Голос країни-7" протоиерей Александр Клименко примет участие в открытие Архиерейской елки возле храма святой княгини Ольги. Об этом "]]>ZаБору]]>" сообщили в Запорожской епархии украинской православной церкви МП.

Александр Клименко, который стал победителем шоу "Голос країни-7", приедет в Заопрожье по приглашению владыки Луки, митрополита Запорожского и Мелитопольского, в рамках общеукраинского благотворительного просветительского марафона "Збережемо сім’ю – збережемо Україну" и епархиального проекта Orthodays.zp. 

19 декабря в 14.00 состоится встреча с протоиереем Александром Клименко в конференц-зале Покровского архиерейского собора (пр-т Соборный, 37).

В Запорожье развлекательное заведение призывает на Хэллоуин... нарушать карантинные меры

маски медицинские

Одно из заведений на центральном проспекте в Запорожье зовет клиентов на свое мероприятие. Причем, призывает людей на Хэллоуин, в нарушение карантинных запретов, приходить на вечеринку ночью, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Напомним, что ]]>по рекомендации МОЗ]]>, работа развлекательных заведений с октября 2020 года, в связи с ростом заболеваний коронавирусом, ограничена до 22.00.

При этом не все решают соблюдать карантинные нормы. Заведение "Дымный" (пр. Соборный, 166) зовет посетителей на празднование "Хэллоуина" 31 октября.  

В Запорожье на ради матчи Лиги Европы "Заря" - "Брага" перекроют несколько улиц и выставят усиленную охрану полиции

Заря (Луганск)

На матче Лиги Европы по футболу, который пройдет сегодня вечером в Запорожье,  ожидается более 1,7 тысяч болельщиков. В том числе и из Португалии, передает "]]>ZаБор]]>".

29 октября на стадионе "Славутич-Арена" в 20:00 начнется ]]>матч Лиги Европы между футбольными клубами "Заря" (Луганск) и "Брага" (Португалия)]]>.

"Заря" сойдется в противостоянии с Брагой в поединке второго тура группового этапа Лиги Европы.

В прямом эфире игру покажет телеканал Футбол 1. Трансляция начнется в 19:50, а непосредственно сам матч – в 19:55.

В Мелитополе на День города решили отказаться от массового празднования

 Мелитополь_парад

В эти выходные День города отметят в Мелитополе, при этом городская власть решила ограничить риски и не будет проводить массовых праздников. В этом году мероприятия проведут в новом формате из-за эпидемии коронавируса, передает "]]>ZаБор]]>".

Полная программа фестиваля "Хортица Фридом-2020" в Запорожье: Макс Барских, "Ляпис98" и Оля Полякова

Фестиваль Khortytsia Freedom

Два дня в Запорожье будет проходить такое массовое, и уже традиционное, мероприятие, как ]]>фестиваль Khortytsia Freedom-2020]]>.  Уже опубликована полная программа с четким распределением музыкантов по трем сценам и временем их выступления. Традиционно, хедлайнеры выступят под вечер, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Фестиваль "Хортица Фридом" будет проходить в Запорожье (у Дворца детского и юношеского творчества) 19 и 20 сентября.

В мэрии Запорожья информацию об отмене Покровской ярмарки не подтвердили

покровская ярмарка в Запорожье женщина с бутербродами

Сегодня, 15 сентября, на ряде запорожских сайтов появилась информация о возможной отмене массовых мероприятий на День города Запорожья. В пресс-службе мэрии назвали эту информацию слухами, передает "]]>ZаБор]]>".

Сегодня глава Минздрава Украины сообщил, что было проведено селекторное совещание с мэрами городов Украины.
В свою очередь, мэры, по словам Степанова, поддержали предложение, не проводить сейчас массовые мероприятия.

"Важливо, щоб заходи, які пропонуємо, виконувались. Крім того, контроль покладений саме на місцеву владу. Ми домовились по багатьох позиціях. Я готовий сам ініціювати ці зміни в постанову уряду", - заявил министр.

В Запорожье на этой неделе пройдет фестиваль уличной еды

Пикник. Продукты

На каскаде фонтанов "Радуга" и Возенсеновском парке в Запорожье планируют проведение на этих выходных привычного ]]>"Пикника на Радуге"]]>. Об этом сообщают организаторы, и подтверждают СМИ, подконтрольные запорожской мэрии, передает ]]>"ZаБор"]]>.

С 11 по 13 сентября фестиваль уличной еды будет проходит в Запорожье в Вознесеновском парке.

В Запорожье День города пройдет с Покровской ярмаркой, военной реконструкцией и концертом звезд

покровская ярмарка_вид сверху

Запорожская мэрия объявила тендер на проведение праздничных мероприятий на День города и День освобождения Запорожья. Так, в планах мероприятий стоит, проведение Покровской ярмарки и Военной реконструкции. На эти мероприятия из бюджета города планируется потратить 4 миллиона гривен, сообщает ]]>"ZаБор"]]>

Так, департамент культуры и туризма Запорожского горсовета объявил на ]]>"Прозоро"]]>  о тендере на проведение  "заходу "День міста Запоріжжя, Покровський ярмарок, День визволення м.Запоріжжя та Військова реконструкція до 250 річчя Запоріжжя".

В Запорожье на Набережной сегодня состоится концерт Тины Кароль

Кароль Тина на концерте в Запорожье с цветами

Музыкальное шоу одной из самых известных и популярных украинских певиц Тины Кароль состоится сегодня, 29 августа, в Запорожье в пляжно-развлекательном комплексе Pool & Beach . 

Напомним, что предыдущий концерт Кароль состоялся в Запорожье почти 2 года назад. Новое концертное шоу организаторы называют "невероятным".  Так, певица готовит для запорожцев грандиозную шоу-программу с эффектной хореографией, новаторской режиссурой и необыкновенными световыми эффектами.

В Запорожье на выходных пройдет масштабное шоу водных видов спорта "Weekend на Днепре"

Каяки в Запорожье

29 и 30 августа состоится масштабное шоу водных видов спорта "Weekend на Днепре". Организаторы мероприятия - департамент спорта, семьи и молодежи Запорожского городского совета. Об этом сообщает пресс-служба мэрии, передает ]]>"ZаБор"]]>.

29 августа мероприятие будет проходить на базе ДЮСШ "Локомотив" (ул. Чубанова, 1-Г). В программу вошли мастер-классы по виндсерфингу и парусному спорту для всех желающих, йога и гонки на сапах, каяках и аквабайках. Изюминкой спортивного дня станут прыжки на велосипедах в воду - "fun jump".

Начало в 10.00.

Программа праздничных мероприятий в Запорожье на День Независимости

День Независимости в Запорожье: военные и дети

Как запорожцы и гости города могут провести ]]>праздничный День Независимости в Запорожье]]>? Так, в городе будет две основных локации, где предлагают отметить праздник - на Хортице у Запорожской Сечи и в парке Победы. В обоих случаях мероприятия пройдут в вечернее время.  Подробнее - ]]>"ZаБор"]]>.

Праздничная программа ко Дню независимости:

Бульвар Шевченко - Майдан Героев

24 августа

В Запорожье на День Независимости и День Флага обещают массовый флешмоб и фестиваль красок

флаг Украины

]]>23 и 24 августа]]> в Запорожье городская власть планирует проведение массовых мероприятий с детскими локациями, конкурсами и ведущими.  Программу мероприятий анонсирует сайт запорожской мэрии, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Программа масштабного фестиваля "Толока" в Запорожье на выходные: Жадан, презентация книг, интимная лирика

Книжкова толока-2016 в Запорожье

Литературно-художественный фестиваль TOLOKA будет проходить в Запорожье 10 дней и по анонсу - это будет масштабный арт-фестиваль, сообщает "ZаБор".

Фестиваль "Книжкова толока" впервые прошел в Запорожье в 2015 году. Каждый год проводилось около 200 мероприятий разного формата:  книжная ярмарка, презентации, дискуссии, заседания круглых столов, встречи с авторами, воркшопы, перфоменсы. Каждый год фестиваль проходил в выставочном центре "Козак Палац".

Как и какие праздничные мероприятия в пройдут в Запорожью ко Дню независимости и Дню флага

День Независимости в Запорожье: военные и дети

21-24 августа в Запорожье пройдут ]]>праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню флага и Дню Независимости]]>. Так, основные события состоятся на острове Хортице. При этом еще ряд культурных действ пройдет в городе накануне праздников.  Подробнее о праздничных событиях - ]]>"ZаБор"]]>

Мероприятия на праздники в Запорожье:


21 августа

Праздничный концерт в театре им. В. Г. Магара.

В Запорожье на выходных перекроют движение по Набережной магистрали

триатлон

15 и 16 августа в Запорожье пройдут традиционные соревнования по триатлону. Из-за этого турнира движение по Набережной перекроют, передает "]]>ZаБор]]>".

В Запорожье состоятся ]]>ХХVII Международные соревнования "Кубок Хортицы" по триатлону и командный Чемпионат Украины по триатлону]]>, посвященные Дню Независимости Украины.

Мероприятия пройдут на Набережной магистрали города.

Как в Запорожье будет отмечать День Независимости (анонс мероприятий)

День Независимости в Запорожье: военные и дети

Ко Дню Независимости и Дню флага в Запорожье пройдет ряд культурных мероприятий.  Сайт ]]>"ZаБор]]>]]>"]]> собрал предварительные анонсы мероприятий, которые должны будут пройти к этим праздникам.

21 августа

Праздничный концерт в театре им. В. Г. Магара.


22 августа


Парад колясок и Гараж сейл в у городского Дворца детского и юношеского творчества.

В Запорожье на этой неделе пройдет концерт "Ляписа Трубецкого"

микрофон

8 августа в запорожском пляжном развлекательном комплексе "Pool&Beach" пройдет ]]>концерт "Ляписа-98"]]> (бывшего "Ляписа Трубецкого")  с неизменным фронтменом, передает ]]>"ZаБор"]]>.

О концерте "Ляписа" стало известно сегодня, 4 августа.  "Ляпис-98" и Сергей Михалок выступят с программой "Ты кинула": любимые "Ау", "В платье белом", "Яблони", "Я верю", "Котик", "Африка", "Евпатория", "Капитал" и другие

В Запорожье на День металлурга покажут уникальное световое шоу дронов

Дронрейсинг - гонки дронов

В Запорожье впервые будут отмечать День металлурга и горняка по-особенному — настоящим технологическим шоу. Для Запорожцев подготовили яркое зрелище, которое создадут в небе над Запорожьем 200 беспилотников. Так,  19 июля в День металлурга и горняка в Запорожье будут транслировать уникальное световое шоу дронов.

Посмотреть уникальное представление запорожцы смогут не выходя из дома: трансляция шоу дронов состоится в воскресенье, 19 июля, в 23.00 на телеканале TV5, а также на ютуб-канале TV5.

Технологичное шоу в Запорожье организовали компания Метинвест и ее предприятия в Запорожье ("Запорожсталь", "Запорожогнеупор", "Запорожкокс" и Запорожский литейно-механический завод.

В Запорожье "Книжкова толока" преобразится в новом формате: с концертами, батлами поэтов и и диджей-вечеринками

вечеринка

Литературно-художественный фестиваль TOLOKA будет проходить в Запорожье 10 дней и по анонсу - это будет ]]>масштабный арт-фестиваль]]>, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Фестиваль "Книжкова толока" впервые прошел в Запорожье в 2015 году. Каждый год проводилось около 200 мероприятий разного формата:  книжная ярмарка, презентации, дискусии, заседания круглых столов, встречи с авторами, воркшопы, перфоменсы. Каждый год фестиваль проходил в выставочном центре "Козак Палац".

Прошлый год стал творческой паузой (фестиваль не проводился и объясняли это отсутствием финансов).

В Запорожье открылась "Змеиная ферма" с массажем змеями

дк дсс

В запорожском ДК "Днепроспецсталь" ]]>открылась выставка "Змеиная ферма"]]>. Здесь можно насладиться многообразием и красотой змей, а также понаблюдать за другими животными, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Все желающие также могут получить долю экзотических впечатлений от массажа змеями или сфотографироваться с ними.

Выставка работает с 13 июня по 19 июля ежедневно с 10:00 до 20:00. За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам: 099-094-20-28, 096-124-28-92.

Цена: взрослый 60 грн, детский 50 грн
дети до 3 лет бесплатно

В Запорожье пройдет концерт со звездами 90-х: Dr. Alban, Лери Винн , La Boushe и 2 Unlimited

Дворец спорта "Юность" (Запорожье)

В Запорожье во Дворце спорта "Юность" выступят звезды 90-х. Их концерт запланирован на октябрь, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

2 октября во ДС "Юность" состоится концерт "Супер дискотека 90-х". Так, запланированы выступления Dr. Alban, Лери Винн , La Boushe и 2 Unlimited.

Продолжительность выступления – 5 часов.

Начало мероприятия в 18.00.

Стоимость билетов от 350 до 1100 гривен. Купить билеты онлайн можно ]]>по ссылке]]>.

]]>Видео]]>

Стал известен первый хедлайнер фестиваля "Zaporizhzhia Jazzy 2020"

микрофон

В Запорожье на музыкальном фестивале ]]>Zaporizhzhia Jazzy 2020 ]]>выступит Андрей Макаревич с проектом "Makarevich YOUR 5". Об этом в соцсети сообщили организаторы фестиваля, передает "]]>ZаБор]]>".

ТОП мероприятий на выходных: Масленицы, премьера сезона в Магара и концерт "Без обмежень"

выходные

В Запорожье на этих выходных пройдет множество различных мероприятий. При этом большинство из них посвящены празднованию Масленицы. В частности, мероприятия пройдут на площади Маяковского, Хортице и в некоторых ДК. Во ДС "Юность" пройдет матч в рамках Лиги Чемпионов, а на "Славутич Арене" сыграет луганская "Заря". В областной филармонии состоится симфонический концерт "QUEEN", а вот в "Днепроспецстали" выступит рок-группа "Без обмежень". Подробнее о том, как провести выходные в Запорожье – обозреватель "]]>ZаБора]]>".

RSS-материал