В Запорожье День города пройдет с Покровской ярмаркой, военной реконструкцией и концертом звезд

покровская ярмарка_вид сверху

Запорожская мэрия объявила тендер на проведение праздничных мероприятий на День города и День освобождения Запорожья. Так, в планах мероприятий стоит, проведение Покровской ярмарки и Военной реконструкции. На эти мероприятия из бюджета города планируется потратить 4 миллиона гривен, сообщает ]]>"ZаБор"]]>

Так, департамент культуры и туризма Запорожского горсовета объявил на ]]>"Прозоро"]]>  о тендере на проведение  "заходу "День міста Запоріжжя, Покровський ярмарок, День визволення м.Запоріжжя та Військова реконструкція до 250 річчя Запоріжжя".

Торжества  в этом году запланированы с 10 по 14 октября. На их проведение из бюджета выделяют 3 миллиона 985 тысяч гривен.

Для череды празднований, в частности, будут арендовать здание областной филармонии.  К празднованию  привлекут звезд всеукраинской величины (их персоны будут отдельно согласовываться). Также пригласят иногородних козаков, солистов областной филармонии, симфонического оркестра, ансамбля песен и танцев "Запорожці".

Любопытно, что военная реконструкция будет не периода Второй Мировой войны, а времен козаков. Так, для ее проведения потребуется 10 козаков-пушкарей, 10 врагов-пушкарей, 5 козаков-всадников и 10 врагов-всадников, 40 пеших козаков и по 10 поляков, татар, турков и... москалей.

Кстати, в рамках мероприятия планируется потратить 4 тысячи литров бензина, 4 тысячи медицинских масок и антисептика - 100 штук по 4 литра. 

Планируется также закупить продуктов питания на 320 человек + питание ветеранов. А также собираются привлечь к проведению праздников 200 волонтеров.

Из перечня услуг и товаров можно предположить, что кулинарный рекорд на этой Покровской ярмарке ставить не будут.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение