На ремонт дорог в Запорожской области потратят 28 млн. грн.

дорога ямы

В 2014 году на строительство, реконструкцию и ремонт улиц и дорог в населенных пунктах из областного бюджета направят 28,1 млн. грн. Об этом в пятницу, 31 января, на сессии облсовета рассказал директор департамента финансов Запорожской облгосадминистрации Сергей Медвидь.

По его словам, это предусмотрено решением "О Программе развития дорожного хозяйства Запорожской области на 2014 год" , которое во время сессии приняли депутаты облсовета.

25,3 млн. грн. - это субвенция из государственного бюджета, 2,8 млн. грн. планируется получить за счет поступлений сбора за первую регистрацию транспортных средств.

2,8 млн. грн. предусмотренные в бюджете - 2014 направят на погашение задолженности за выполненные работы в 2013 году. На текущий ремонт дорог направят 8 млн. грн.17,2 млн. грн. депутаты предлагают направить на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт дорог. Об этом ]]>"ZаБору"]]> сообщили в пресс-службе запорожского облсовета.

Напомним, что в Запорожье депутаты ]]>приняли бюджет области на 2014 год.]]>