Синоптики пугают Европу и Украину: "Монстр с Востока" принесет сильные холода и снегопады

Снег и люди на остановке траспорта в Запорожье

Температура в Европе в январе-феврале 2020 года будет самой низкой за последние тридцать лет.  Такой долгосрочный прогнозам сделали метеорологи. В Украине также прогнозируют снежную и морозную зиму, которая продержится до середины марта, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, метеорологи исследовали перемещение воздушных потоков, которые проходят над Европой с востока на запад над Северной Атлантикой. Эксперты сделали вывод, что зимой прогнозируется значительное снижение температуры и обильные осадки снега. Этот холодный циклон ученые называют "Монстр с Востока", сообщает ]]>"Метеопрог"]]>.

Известно, что очень холодная зима ждет Великобританию, очевидно, что непогода придет и на остальную часть Европы.

Британцы, кстати, прочувствовали влияние "Монстра" уже в этом году. В феврале 2019 года ряде регионов Шотландии температура упала до -14°C, а порывы ветра достигли скорости до 112 км / ч. Во многих местах Англии выпало более 50 см снега, что вызвало транспортный коллапс. Тяжелая зима привела к гибели 17 человек, в том числе одного ребенка.

Изображение

Народный синоптик Леонид Горбань прогнозирует, что зима начнется рано с плюсовой температурой. Она будет снежной и морозной. Также окончание будет ознаменовано сильными морозами, передает ]]>"Главред"]]>.

"Зима снежная и морозная. Холод продержится до середины марта. Только в конце апреля потеплеет. Лето теплое, а в августе — жаркое. Осень — холодная и сырая. В октябре и ноябре — возможны морозы", — отметил синоптик.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Ветер оторвал у бигборда вертикальные рейки (Запорожье)