погода

Последствие шквального ветра в Запорожье: на Хортице поселок и профилакторий остались без света

ветер_непогода

Вчера, в городе бушевал сильный ветер, в последствии которого: конный театр, поселок Овощеводов и профилакторий ЗНУ остались без света, сообщает ]]>"ZaБoр"]]>.

15 июня из-за шквального ветра в районе поселка Овощеводов и конного театра не было электричества, к вечеру его дали. Здесь, по предварительной информации, дерево упало на электропровода. Также, упавшие деревья повалили электростолбы, которые обеспечивали электричеством санаторий-профилакторий ЗНУ. И вот здесь электроснабжение до сих пор не восстановили.   

В Запорожье предупреждают о дожде, грозах и сильном ветре (I и II уровни опасности)

гроза

В течение суток 17 июня в городе Запорожье и на территории Запорожской области ожидаются значительные дожди, грозы, порывы ветра до 15-20 м / с, днем ​​местами град. I уровень опасности, желтый). Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС,  передает ]]>"ZаБор"]]>.
     

В акватории Азовского моря в течение суток 17 июня ожидаются сложные погодные условия: значительные дожди, местами сильные, грозы, местами град, ветер 15-20 м / с, порывы до 24 м / с, днем ​​во время грозы шквалы 25-28 м / с , высота волн достигнет 13-15 дм, утром и днем ​​в открытой части моря - 13-20 дм. (II уровень опасности, оранжевый).

Под Запорожьем из-за удара молнии загорелся дом (фото)

молния

Вчера в Службу спасения поступило сообщение о том, что в селе Солнечное Запорожского района произошел пожар. Об этом сообщают в пресс-службе ГСЧС, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, 15 июня в 14:34 в Службу спасения поступило сообщение о пожаре на территории частного домовладения в селе Солнечное по улице Украинская.

На месте события спасатели установили, что горит крыша дома общей площадью 12 кв. м.

В 15:11 пожар был локализован, а в 16:00 полностью ликвидирован. Также сотрудники ГСЧС провели разбор и проливку конструкций для предотвращения повторного возгорания.

Вероятная причина пожара – разряд молнии.

По факту происшествия ведется следствие.

В Запорожской области снова ожидаются грозы и шквалы, объявлен I уровень опасности

Погода. Метеорология

16 июня в городе Запорожье и на территории области ожидаются грозы, днем местами шквал 15-20 м/с, град. Объявлен I уровень опасности, желтый. Об этом сообщают в пресс-службе ГСЧС, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Прогноз погоды на 16 июня 2021:

- по Запорожской области:

Переменная облачность, кратковременные дожди, грозы, днем местами град, ветер восточный 7-12 м/с, днем местами шквал 15-20 м/с, температура воздуха ночью 15-20°, днем 24-29°.

- по городу Запорожье:

Итоги выходных в Запорожье: смертельное ЧП на пляже, чемпионат по вертолетному спорту, непогодный трэш

Выходные

12 июня в Запорожье было тепло и солнечно, а вот 13 июня, город накрыла непогода. Так, затопило улицы, подтапливало квартиры, кафе, супермаркеты и даже транспорт. При этом, синоптики прогнозируют дожди и грозы до 20 июня. На выходных в Запорожье состоялось открытие чемпионата Украины по вертолетному спорту, проводили его на аэродроме в Широком. А под конец июня в городе проведут необычный марафонский забег от «Новой почты». В городе на Центральном пляже произошло смертельное ЧП. Тут утонул 14 летний подросток. Так, он прыгал с причала. Кроме этого, в запорожской больнице умерла 9-летняя девочка, которую спасали в Бердянске, когда она тонула. Тогда ребенка отправили в Запорожье в тяжелом состоянии. Произошло в Запорожье и области ряд аварий.

В Запорожской области ожидаются грозы и град

Погода. Метеорология

Завтра в Запорожье и на территории области ожидаются грозы, местами град, при грозе шквал 15-20 м/с . Объявлен I уровень опасности, желтый. Об этом сообщают в пресс-службе ГСЧС, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Прогноз погоды на 15 июня 2021:

- по Запорожской области:

Переменная облачность, ночью местами кратковременные небольшие дожди, днем кратковременные дожди, грозы, местами град, ветер северо-восточный 7-12 м/с, днем местами шквал 15-20 м/с, температура воздуха ночью 13-18°, днем 24- 29°.

- по городу Запорожье:

В Запорожье в одном из домов протекает крыша: горожане снова жалуются на компанию "Місто для людей" (видео)

ЖКХ

13 июня в Запорожье была сильная гроза, шквалы и даже град. Затапливало улицы, кафе, супермаркеты, подтапливало и квартиры. Жаловались местные жители и на то, что протекает крыша дома, которым занимается управляющая компания "Місто для людей", передает "ZаБор".

Непогода в Запорожье: плывущие машины и водопады в квартирах, потоп в кафе и град с голубиные яйца (фото, видео)

Погода. Метеорология

Вчера в Запорожье было настоящее стихийное бедствие. В городе была сильная гроза, шквалы и даже град. В частности, затопило улицы и кафе, сообщает "ZаБор".

Вечером, 13 июня, из-за непогоды в городе залило дороги. На проезжей части, автомобили в буквальном смысле топились. Кроме этого, затапливало и транспорт. Так, в сети местные жители поделились видео, как в автобусе №18 стоит вода, достигла она до сидений.

Кроме этого, затопило и кафе "Белуга". В Сети Егор Прокопенко поделился фото затопленного кафе. Здесь посетители даже запускали бумажный кораблик по воде, которая стояла в зале.

В Запорожье затопило автобус (видео)

автобус

Вчера, 13 июня, в Запорожье бушевала непогода. Так, из-за погоды в городе не только затопило улицы, но и транспорт, сообщает "ZаБор".

Так, в соцсети местные жители поделились видео, как затопило автобус №18, который ездит по маршруту Бородинский микрорайон-4-1 Южный. Тут вода стояла по всему салону. Уровень воды в транспорте достигал до сидений.

В Запорожье на всю неделю прогнозируют дожди и грозы

Погода. Метеорология

С 1 июня в Запорожье не прекращаются дожди. Солнечных и теплых дней в городе очень мало. Ранее сообщали, что ]]>после 10 июня начнется настоящее лето]]>, однако, погодные информеры прогнозируют дожди и грозы до 20 июня. Подробнее о том, какой будет погода на ближайшую неделю – ]]>"ZаБор"]]>.

Стоит отметить, что в пресс-службе ГСЧС снова предупреждают о І уровне опасности. Завтра, 12 июня, в Запорожье и на территории области ожидаются грозы.

Прогноз погоды на 12 июня 2021:

В Запорожской области ожидается туман и грозы, объявлен I уровень опасности

Погода. Метеорология

Ночью, 11 июня в Запорожье и на территории области ожидается туман с видимостью 100-500 метров, а днем прогнозируют грозы. Объявлен I уровень опасности, желтый. Об этом сообщают в пресс-службе ГСЧС, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Прогноз погоды на 11 июня 2021:

- по Запорожской области:

Переменная облачность, ночью местами небольшие дожди, туманы, днем кратковременные дожди, грозы, ветер западный 5-10 м/с, температура воздуха ночью 12-17°, днем 21-26°.

- по городу Запорожье:

Последствия непогоды в Запорожской области: дороги размыты до коммуникаций, а в домах затопило технику

мелитополь

В городе Мелитополь Запорожской области коммунальщики приступили к ликвидации последствий непогоды, которая разбушевалась вчера во второй половине дня. Так, в городе размыло дороги, в домах затопило мебель и технику, передает ]]>"ZаБор"]]>.

9 июня в Мелитополе во второй половине дня был сильный ливень с градом. Как сообщает ]]>"РИА-М"]]> особенно от затоплений пострадали люди в нижней части Мелитополя. Так, по дворам плавали пустые газовые баллоны, кастрюли, в домах затопило мебель и бытовую технику.

Итоги понедельника в Запорожье: реконструкция Хортицы, провалы на проспекте и Человек-Паук на стене дома

7 цифра

Вчера, 7 июня, в Запорожье днем было тепло. Однако уже вечером пошел сильный дождь. При этом было солнечно, и после появилась радуга. Кабимин решил смягчить карантинные ограничения. В частности, кинотеатры могут быть заполнены на две третьих, а кафе и рестораны работать круглосуточно. В Сети появилось видео, как осваивают деньги по уборке водорослей на центральном пляже в Бердянске. Так, водоросли забрасывали обратно в море. А в Запорожье стартует долгожданная реконструкция на острове Хортица. Вчера Министерство культуры и политики поддержало выделение 77, 3 миллионов гривен на работы. А вот по проспекту Соборному в Запорожье появились провалы на проезжей части. Проваленный асфальт был в районе "Анголенко", Металлургов и возле мэрии.

В Запорожской области ожидаются грозы, объявлен I уровень опасности

Погода. Метеорология

Днем 8 июня в городе Запорожье и на территории области ожидаются грозы. Объявлен I уровень опасности, желтый. Об этом сообщают в пресс-службе ГСЧС, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Прогноз погоды на 8 июня 2021:

- по Запорожской области:

Переменная облачность, ночью местами небольшие дожди, местами грозы, ночью и утром местами туман, днем кратковременные дожди, грозы, ветер западный 7-12 м / с, температура воздуха ночью 10-15 °, днем 19-24 °.

- по городу Запорожье:

В Запорожье рассказали, когда окончится сезон дождей и какую погоду ожидают во второй половине июня

Погода. Метеорология

Сегодня на пресс-конференции ГУ ГСЧС заместитель начальника центра по гидрометеорологии Татьяна Сорокина сообщила, что уже на следующей недели значительно потеплеет, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, Татьяна Сорокина рассказала, что первая декада июня ожидается прохладной и дождевой. А вот настоящее лето начнется только после 10 июня.

Последствия непогоды: в Запорожье на автомобиль рухнуло дерево (фото)

упавшее дерево

ЧП произошло в Коммунарском районе Запорожья, тут из-за непогоды, на автомобиль, упало дерево акации, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Вчера, 3 июня, в соцсети Фейсбук местный житель поделился фото, как на его авто рухнуло дерево. ЧП произошло по улице Олимпийская, 10. Так, мужчина пишет, "Одно дерево уже упало. Второе на подходе". К слову, дерево вырвало с корнями, и оно упало не только на машину, но и перегородило всю дорогу.

В Запорожской области предупреждают об ухудшении погодных условий: объявлен І уровень опасности

Погода. Метеорология

Днем 4 июня в Запорожье и на территории области ожидаются грозы. В течении суток 4 июня на акватории Азовского моря во время грозы шквалы 15-20 м/с . Объявлен І уровень опасности, желтый. Об этом сообщают в пресс-службе ГСЧС, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Прогноз погоды на 4 июня 2021:

- по Запорожской области:

Облачно, ночью небольшие дожди, днем дожди, грозы, ночью и утром местами туман, ветер северный 7-12 м/с, температура воздуха ночью 9-14°, днем 15-20°.

- по городу Запорожье:

Облачно, небольшой дождь, ветер северный 7-12 м/с, температура воздуха ночью 12-14°, днем 17-19°.

Треш в запорожском трамвае: вода лилась с потолка, а на полу стояли лужи (видео)

Трамвай - муниципальный транспорт

В соцсети запорожцы опубликовали видео, как в одном из трамваев протекает крыша из-за чего на сиденьях и на полу стали образовываться лужи, передает "ZаБор".

В Запорожье дождь идет третьи сутки. Горожане стали массово жаловаться на протекающие маршрутки. В частности, местные жители негодовали по поводу маршруток №54 и 40а, 61. Помимо этого, из-за непогоды в городе упали деревья прямо на детские площадки, также затопило и несколько улиц.

Итоги вторника в Запорожье: непогодный абзац, переворот в мэрии 2.0, два смертельных ЧП

1 цифра 1

Во вторник, 1 июня, на Запорожье обрушились дожди. Грубо говоря, проливной дождь шел, практически, целый день. Заливались дороги, подъезды домов, вода лилась с потолка в маршрутках. Запорожцы повсеместно нарекали власти на забитые ливневки. Проблемы усугублял и усиливающийся ветер. Так, деревья падали даже на детские площадки. Были обрывы света. А на Песках на центральной транспортной развязке целый день не работали светофоры. Из-за непогоды (а не из карантина) день защиты детей получился скомканным, массовых мероприятий не было, а потому детей защищали очень скромно. На сайте же мэрии появился проект решения на сессию горсовета, где 5 из 6 фракций горсовета требуют сменить власть в комиссиях горсовета, урезая полномочия партии Буряка.

Непогода в Запорожье: падающие деревья, протекающие маршрутки и затопленные улицы (фото, видео)

дождь_людей с зонтами сносит ветром

Сегодня с самой ночи в Запорожье идет дождь. Так, из-за непогоды не работали светофоры, затопило улицы и даже упало несколько деревьев, сообщает "ZаБор".

Первый день лета начался с дождя, идет он с самой ночи. При этом синоптики прогнозируют такую погоду на ближайшие 10 дней.

Стоит отметить, что в пресс-службе ГСЧС предупреждают о стихийных метеорологический явлениях. Так, на территории Запорожья и области 1 июня сохраняться сильные дожди. Также ожидаются грозы, местами град, шквал 15-20 м/с. Объявлен IІ уровень опасности, оранжевый.

В Запорожье на первые 10 дней лета синоптики обещают дожди и грозы

Погода. Метеорология

Первый день лета начался с дождей. Так, в Запорожье дождь идет с самой ночи. Согласно прогнозам синоптиков, такая погода сохранится до конца недели. Подробно о том, какой будет погода в ближайшие дни – ]]>"ZаБор"]]>.

Так, по данным Запорожского областного центра по гидрометеорологии в городе еще 4 дня будут грозы. При этом ожидаются порывы ветра 15-20 м/с, а температура будет от +15 до +22 градусов.

В Запорожской области ожидаются ливневые дожди и грозы

Погода. Метеорология

Завтра в Запорожье и области ожидаются ливни, грозы и сильные порывы ветра. Объявлен І уровень опасности. Об этом сообщают в пресс-службе ГСЧС, передает ]]>"ZаБор"]]>.

1 июня в Запорожье и на территории области ожидаются сильные дожди, грозы, порывы северо-восточного ветра 15-20 м/с.  На акватории Азовского моря порывы ветра будут достигать 19-24 м/с, высота волн составит 13-15 дм. Объявлен І уровень опасности, желтый.

Прогноз погоды на 1 июня 2021:

- по Запорожской области:

Облачно, значительные дожди, грозы, ветер северо-восточный 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с, температура воздуха ночью 10-15°, днем 15-20°.

Подтопленное Запорожье: машины устраивали заплывы на Набережной, а детвора купалась в лужах во дворах (фото, видео)

потоп в Запорожье

В Запорожье, как обычно, дождь застал врасплох коммунальные службы и ливневки не справлялись с водой на Набережной магистрали и целом ряде улице. Подробнее - "ZаБор".

Дождь обрушился на Запорожье вчера, 29 мая, около 18.00. Прошел он с грозой и молниями. Причем в ряде районов он обернулся настоящим ливнем.

Синоптики обещают в Запорожской области температуру +28 и грозы

Погода. Метеорология

Завтра в Запорожье и области ожидаются небольшие дожди, местами грозы. При этом, будет до +28 градусов. Также предупреждают и о высокой пожарной опасности 5 класса. Об этом сообщают в пресс-службе ГСЧС, передает ]]>"ZаБор"]]>.

28 мая, в городе Запорожье и на территории области сохранится чрезвычайная пожарная опасность (5 класс).

Прогноз погоды на 28 мая 2021:

- по Запорожской области:

 Переменная облачность, ночью без осадков, днем небольшие дожди, местами грозы, ветер юго-восточный 5-10 м / с, температура воздуха ночью 10-15 °, днем 23-28 °.

- по городу Запорожье:

В Запорожской области предупреждают о высокой температуре и пожарной опасности

Погода. Метеорология

27-28 мая в городе Запорожье и области ожидается +29 градусов. В пресс-службе ГСЧС предупреждают о чрезвычайной пожарной опасности (5 класс), передает ]]>"ZаБор"]]>.

Прогноз погоды на 27 мая 2021:

- по Запорожской области:

Переменная облачность, без существенных осадков, ветер переменных направлений 3-8 м / с, температура воздуха ночью 11-16 °, днем 24-29 °.

- по городу Запорожье:

Переменная облачность, без существенных осадков, ветер переменных направлений 3-8 м / с, температура воздуха ночью 13-15 °, днем 27-29 °.

В Запорожской области ожидается гроза и град

Погода. Метеорология

В пресс-службе ГСЧС сообщили, что сегодня в Запорожье и области ожидается ухудшение погодных условий. Объявлен І уровень опасности, желтый, передает]]> "ZаБор"]]>.

С 12:00-14:00 с сохранением до конца дня 24 мая в Запорожье и на территории области ожидается гроза, местами град, шквал 15-20 м/с.

Напомним, что ]]>до конца месяца синоптики прогнозируют до +30]]>.

Какой будет погода в Запорожье до конца месяца?!

Погода. Метеорология

Уже с завтрашнего дня температура в Запорожье начнет подниматься. Так, минимальная температура днем будет + 22, а максимальная +30. При этом, некоторые погодные информеры прогнозируют грозы под конец мая. Подробнее о том, какая погода будет к концу месяца, в материале ]]>"ZаБора"]]>.

Согласно данным Запорожского областного центра гидрометеорологии завтра в Запорожье днем ожидается до +25 градусов, а ночью ожидается гроза.  23 мая будет облачно с прояснениями, а температура поднимется до +27. 24 мая прогнозируют +28 и без осадков.

В Запорожской области предупреждают об ухудшении погодных условий

Погода. Метеорология

Завтра в Запорожье и области ожидается гроза. Температура воздуха достигнет до +25 градусов. Об этом сообщают в пресс-службе ГСЧС, передает]]> "ZаБор"]]>.

Ночью 21 мая в Запорожье ожидается гроза. Также, завтра ночью и утром на акватории Азовского моря ожидается усиление юго-восточного ветра до 12-17 м / с, высота волн достигнет 13-15дм. В порту Бердянск ожидается подъем уровня моря до опасных отметок Объявлен I уровень опасности, желтый.

Прогноз погоды на 21 мая 2021:

- по Запорожской области:

Итоги среды в Запорожье: радужная непогода, колбасный скандал и треш с пилами

19

19 мая в Запорожье было прохладно и ветрено. А уже во второй половине дня начался дождь.  А после дождя появилась радуга и запорожцы стали массово делиться фото природного явления в соцсети. В общем, это был вечер радуг.  Разгорелся в Сети и скандал по поводу колбасы от торговой марки "Гармаш". Так, запорожанка нашла в мясном изделии червей. Такой же "сюрприз" ожидал и одесситку. А вот в Житомире мужчина в колбасе от данной фирмы обнаружил уже крысиные хвосты и лапы. Негодуют запорожцы и по поводу пил, которыми закрыли окно в подвале в одном из домов Шевченковского района. Зооактивисты говорят, что пилы поставили, чтобы закрыть доступ котам, которые живут в подвале.

В Запорожской области объявили о штормовом предупреждении

Погода. Метеорология

Сегодня в Запорожье и на территории области до конца дня ожидаются грозы и шквал. Объявлен I уровень опасности. Об этом сообщают в пресс-службе ГСЧС, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, в ближайший час и до конца суток, 18 мая, в Запорожье и области ожидаются грозы, местами град, шквал 15-20 м/с.

Объявлен I уровень опасности, желтый.

RSS-материал