Непогода в Запорожье: плывущие машины и водопады в квартирах, потоп в кафе и град с голубиные яйца (фото, видео)

Погода. Метеорология

Вчера в Запорожье было настоящее стихийное бедствие. В городе была сильная гроза, шквалы и даже град. В частности, затопило улицы и кафе, сообщает "ZаБор".

Вечером, 13 июня, из-за непогоды в городе залило дороги. На проезжей части, автомобили в буквальном смысле топились. Кроме этого, затапливало и транспорт. Так, в сети местные жители поделились видео, как в автобусе №18 стоит вода, достигла она до сидений.

Кроме этого, затопило и кафе "Белуга". В Сети Егор Прокопенко поделился фото затопленного кафе. Здесь посетители даже запускали бумажный кораблик по воде, которая стояла в зале.

Пострадали от непогоды и Пески (Коммунарский район). Так, тут затопило улицы, машины в буквальном смысле слова тонули на проезжей части, а некоторые из них даже застревали и не могли выбраться. Настоящий трэш происходил на кольце (въезд на Пески).

Также, на Южном стал протекать и супермаркет "АТБ". Вода тут лилась с потолка, спасались сотрудники магазина ведрами и тряпками.

Фиксировали в Коммунарском районе и крупный град, размером, как голубиное яйцо. А по Набережной из-за рек на дорогах, водители, чтобы объехать глубокие ямы, были вынуждены проезжать по обочине. Помимо этого, в воде даже застрял автомобиль Скорой помощи.

Также запорожцы жаловались на водопады, которые лились с потолков и стен в подъездах и квартирах.



О последствиях непогоды также сообщили и в пресс-службе ГСЧС. Так, в результате неблагоприятных погодных условий в городе поднялся уровень воды на проезжих частях.

В 21:30 в Службу спасения поступило сообщение о том, что по улице Святого Николая и улице Глиссерная в Александровском районе в воде застряли автомобили. С помощью троса и спецтехники спасатели вытащили на безопасный участок дороги 8 легковушек.

Еще одно сообщение поступило в 23:00 о том, что на проспекте Соборном нужна помощь. На месте происшествия спасатели установил, что из-за большого количества осадков, подтопило подвал в одном из домов. С помощью мотопомпы было откачано 150 м3 воды.

В результате происшествий пострадавших нет.

От ГСЧС привлекалось 3 единицы техники и 11 человек личного состава.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.