В Запорожской области назначили директора "Усадьбы Попова"

Васильевка усадьба Попова

В городе Васильевка Запорожской области комиссия назначила нового-старого директора музея-заповедника "Усадьба Попова". Еще ]]>в мае депутаты Запорожского облсовета избрали членов конкурсной комиссии, которая должна была определить нового директора]]> "Васильевского историко-архитектурного музея-заповедника, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что ]]>в 2014 году депутаты проголосовали за назначение в должности начальника  музея-заповедника "Усадьба Попова" в Васильевке Валерия Стойчева]]>. Тогда его кандидатуру поддержали 69 депутатов.

Вчера, 1 июня на ]]>сайте]]> Запорожского областного совета объявили победителя конкурса на должность директора «Усадьбы Поповой». Так, пост директора снова занял Валерий Стойчев.

Также на место директора претендовали Анна Головка и Наталья Калинина. Когда комиссия изучила документы кандидатов, то пришла выводу, что Анна Головко не соответствует квалификационным требованиям поскольку у нее нет 3-летнего стажа работы в области культуры. Так, по голосования комиссия не допустила ее к участию в конкурсе.

После технического перерыва комиссия рассмотрела план развития "Усадьбы Поповой" на 2021-2026 года, которые презентовали кандидаты.

Наталья Калинина отметила, что историко-архитектурный музей-заповедник должен стать креативным пространством, местом общения. Ее концепция заключается в расширении сферы образовательных услуг и проведении большего количества фестов и квестов на территории усадьбы.

В свою очередь Валерий Стойчев в своей публичной презентации плана развития музея-заповедника он сделал акцент на пополнении музейной коллекции и расширении научной базы.

Так, проанализировав подходы кандидатов, путем открытого голосования, комиссия определила победителем Валерия Стойчева и порекомендовали его кандидатуру на рассмотрение на сессии Запорожского облсовета. В рекомендациях конкурсной комиссии - заключение трудового контракта с победителем конкурса на 5 лет.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.