конкурс

В Запорожье стали известны претенденты на должность директора театра им. Магара

Театр им. Магара в Запорожье

После ]]>смерти директора Запорожского академического областного украинского музыкально-драматического театра имени В. Г. Магара Владимира Панькина]]> облсовет объявил конкурс на занятие должности директора-художественного руководителя. Так, на участие в конкурсном отборе документы подали 4 человека, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Претендентами на должность стали Ирина Редько, Александр Третьяченко, Надежда Петренко и Николай Малеванный. Об этом сообщили на ]]>сайте ]]>Запорожского областного совета.

В Запорожской области назначили директора "Усадьбы Попова"

Васильевка усадьба Попова

В городе Васильевка Запорожской области комиссия назначила нового-старого директора музея-заповедника "Усадьба Попова". Еще ]]>в мае депутаты Запорожского облсовета избрали членов конкурсной комиссии, которая должна была определить нового директора]]> "Васильевского историко-архитектурного музея-заповедника, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Кто и как голосовал за Украину на Евровидении-2021?!

микрофон

Вчера, 22 мая в Нидерландах состоялся гранд-финал песенного конкурса Евровидение 2021. Украину представляла группа Go_A с композицией "Шум". Так, Украина получила 364 балла от жюри и зрителей и попала в ТОП-5. О том, как голосовали за Украину на Евровидении 2021 – "ZаБор".

18 мая состоялся первый полуфинал Евровидения 2021. После которого, Украина попала в гранд-финал. Тогда представителей от страны назвали самых последних. Выступала Украина под 15 номером.

Запорожье появится на банках "Pepsi"

запорожье

Проект запустила одна из известных компаний напитков. Так, производитель запускает обновленный дизайн на банках с городами Украины, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Компания "Pepsi" запускает новый проект "Створи дизайн Pepsi". Так, украинцам предлагают принять участие в разработке нового дизайна напитка. Об этом стало известно на сайте производителя.

В Запорожье на проект памятника, который сменит Дзержинского, потратят четверть миллиона гривен

Завершается конкурс на самый лучший памятник защитникам Украины. К участию в конкурсе допустили шесть проектов, еще два будут участвовать с пометкой "вне конкурса". Сам же памятник хотят установить  в сквере пограничников. Об этом сообщают на сайте Департамента архитектуры и градостроительства Запорожского горсовета, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что ]]>в Запорожье проходит конкурс на проект памятника защитникам Украины, который установят в Александровском районе города]]>.

В Запорожье проходит конкурс на проект памятника, который сменит Дзержинского

Горсовет Запорожья, зима

В пресс-службе Запорожского горсовета, подготовили проект решения исполкома о проведении открытого проектного архитектурного конкурса на определение лучшего проектного предложения памятника, передает ]]>"ZаБор"]]> .

Памятник защитникам Украины решили установить в сквере Пограничников в Александровском районе. Ранее здесь находился памятник Дзержинскому. Новое сооружение будет установлено за счет городского бюджета. Также, возле памятника упорядочат территорию.

Согласно поручению Владимира Буряка, был подготовлен проект решения исполкома о проведении открытого проектного архитектурного конкурса на определение лучшего проектного предложения памятника. Члены исполкома решение поддержали.

Как выбирали мисс ЗНУ в Запорожье: с пиаром депутата от "Оппоблока" и "новым" ректором

зну

В Запорожье прошел финал конкурса "Miss University-2019", на котором выбирали самую красивую студентку ЗНУ,  сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

В среду, 15 мая, во Дворце культуры "Орбита" провели конкурс красоты  "Miss University-2019". В нем приняли участие 23 представительницы разных факультетов Запорожского национального университета (ЗНУ), а также были студентки  с Инженерного института ЗНУ, Металлургического колледжа ЗНУ. Кроме того, одна участница была с Медицинского колледжа медуниверситета.

Победа в конкурсе досталась Елизавете Педак с факультет социальной педагогики и психологии.

Итоги среды в Запорожье: ДТП с военными, троллинг Порошенко, жалобы губернатора

6

В Запорожье в среду, 6 марта, было солнечно и тепло. После нападения на экс-главу антикоррупционной комиссии при ОГА, стало известно о нападении на общественного активиста. Его избили и прострелили ему ногу. Губернатор Запорожской области заявил, что против него перед выборами готовят провокация и сообщил, что правоохранители собираются повторно проверить его декларацию за 2016 год. К хорошим новостям можно отнести то, что в областном центре начал работать "Уютный дом" для детей сирот возрастом от 18 до 23 лет и мам с детьми. Также после скандала в соцсети, на территории школы №87 начали проводить ремонтные работы. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора". ]]>

В Запорожье шоумен разыгрывает автомобиль

заз_вида_автомобиль

Известный запорожский ведущий Василий Бушаров планирует разыграть автомобиль за лучший рекламный видеоролик о Запорожье. Об этом шоумен сообщил на своей странице, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Василий Бушаров устраивает конкурс на лучший видеоролик о Запорожье. Призом станет автомобиль "Запорожец".

По условиям конкурса, продолжительность ролика должна быть от 30 секунд до 3 минут. В остальном нет никаких ограничений.

Также в мае планируется запуск проекта "Кино с клубничкой" под открытым небом, где будут демонстрировать работы конкурсантов.

В Запорожье проводят конкурс на новый логотип ЗНУ

зну

В ]]>Запорожском национальном университете]]> проводят конкурс на новый логотип. Пока из всех работ, известно две, сообщает ]]>"ZаБор]]>".

Один из вариантов нового логотипа для ЗНУ представил Владимир Шевченко. Он рассказывает, что к нему обратились (Александр Капров - один из руководителей РА "Спрос", выпускник ЗНУ) с предложением принять участие в проекте рестайлинга ЗНУ.

Шевченко ]]>в соцсети]]> продемонстрировал свой вариант нового лого. Вот, что означает его символы.

1. Силуэты парня и девушки символизируют молодость и равенство.

Фотограф из Запорожья с фотографией Хортицы победил на всеукраинском конкурсе

Хортица

Фотография "На берегу Вечности" Алексея Толмачева, сделанное Хортице в декабре победила в конкурсе "Вікі любить Землю Україна". Об этом рассказал сам фотограф в соцсети,  передает ]]>"ZаБор"]]>.

"Тем временем, фото "На берегу Вечности", сделанное мной на острове Хортица ярким и волшебным вечером 12 декабря прошлого года, победило в номинации "Лучшее фото Запорожской области" фотоконкурса Вікі любить Землю Україна / Wiki Loves Earth Ukraine.

Очень приятно в очередной раз участвовать в конкурсе и получить такое признание ^^ Ровно через неделю буду на церемонии награждения в Киеве)", - рассказал на своей странице в соцсети Алексей Толмачев.

Стартовало онлайн голосование среди полуфиналистов конкурса "МЫ – ЭТО ГОРОД"-2018

Мы - это город - социальная программа Запорожстали

Экспертный совет конкурса социальных инициатив "Мы – это город" назвал проекты, которые вышли в полуфинал. Звание "Народного проекта" может получить один из более чем 100 полуфиналистов шестого сезона.

С полным перечнем проектов-полуфиналистов можно ознакомиться на ]]>портале конкурса]]>. Среди инициатив, готовых побороться за звание финалиста, – культурные, спортивные и проекты благоустройства, направленные на создание комфортных зон отдыха в городе, проекты фестивальной культуры. Качественно представлены инициативы образовательного сегмента, в том числе инклюзивные проекты.
 

Запорожцев приглашают принять участие в конкурсе на создание туристического имиджа области

Хортица

В Запорожской области и в Запорожье объявили о старте конкурса " The best travel photo ", главной целью которого есть  создание туристического имиджа Запорожской области. В конкурсе смогут принять участие все желающие, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

КЗ "Запорожский областной краеведческий музей" при поддержке Департамента туризма ОГА объявляет о проведении в 2018 году областного фотоконкурса. Каждый участник может прислать до 4 фотографий.

В конкурсе могут принимать участие физические лица, которым исполнилось 16 лет, юридические лица и общественные организации, которые официально подадут заявку об участии.

В Запорожье прошла торжественная церемония награждения победителей кинофестиваля "Кинотриумф ZP"

кинотеатр им. довженко_запорожье

Вчера в Запорожье прошел показ фильмов, в рамках "Кинотриумф ZP", а также награждение победителей. Мероприятие проходило в кинотеатре имени Довженко, сообщает "ZаБор".

"Кинотриумф ZP" (конкурс фильмов от школьников Запорожской области) проводится уже третий год подряд. Вчера, 17 мая, в кинотеатре имени Довженко прошла торжественная церемония просмотра фильмов и награждения.

Также состоялся просмотр 11-ти анимационных фильмов в жанре короткого метра. В патриотическом кинофестивале приняли участие команды из разных школ города и области.

Работы школьников в нескольких номинациях оценивало жюри. Среди них — телевизионные ведущие, журналисты, актеры.

В Запорожье в Вознесеновском районе выберут самую очаровательную выпускницу детсада

детсад

В Запорожье состоится конкурс красоты среди девочек, которые выпускаются из детсадов в Вознесеновском районе города. В конкурсе примут участие 10 участниц. Об этом сообщает пресс-служба мэрии, передает ]]>"ZаБор"]]>.

В Запорожье прошел конкурс "Мисс Заводчанка" под российские песни и с заставкой с российским солдатом

ДК Заводской

27 апреля в Запорожье ]]>в ДК "Заводский" прошел районный конкурс - "Мисс Заводчанка"]]>. Он вызвал недовольство, как сотрудников ДК, так и ряда представителей участниц, зрителей. Более того, один из конкурсов состоял из российских песен, а на одной из заставок был и вовсе российский солдат. Подробнее - корреспондент ]]>"ZaБор"]]>

Традиционно, на конкурс собирали деньги с заводов, представительницы которых и участвовали в конкурсе. По предварительным данным, в этот раз было собрано 50 тысяч гривен.

Запорожские предприятия Группы Метинвест объявили старт конкурса "Мы – это город"

Мы - это город - социальная программа Запорожстали

11 апреля 2018 года стартовал шестой сезон конкурса социальных инициатив "Мы – это город" комбината "Запорожсталь". Грантовый фонд конкурса в 2018 году увеличен до 4,3 млн гривен, при долевом участии запорожских предприятий Метинвеста – "Запорожогнеупора", "Запорожкокса" и Запорожского литейно-механического завода.

В торжественной презентации конкурса приняли участие представители общественных организаций, му-ниципальных учреждений и инициативные жители города. В ходе мероприятия состоялись тренинги по социальному проектированию и панельные дискуссии, в которых приняли участие известные запорожские эксперты по ключевым направлениям конкурса.

В Запорожье на театральном фестивале актриса вышла перед зрителями в костюме Евы

театр Вий

Вчера, 15 марта, в Запорожье стартовал театральный конкурс "Січеславна -  2018". Его открыли в театре "Vie" спектаклем "Сатирикон". В комедийной постановке актеры танцевали, читали стихи и заигрывали с чиновником. Об этом сообщает корреспондент "ZaБора".

В Запорожье стартовал городской конкурс среди предпринимателей

Буряк Владимир

В Запорожье стартовал городской конкурс среди предпринимателей на лучшее содержание прилегающей территории. Об этом на своей странице в соцсети сообщил мэр Владимир Буряк, передает ]]>"ZаБор". ]]>

Сегодня, 12 марта, мэр города сообщил о проведении конкурса среди предпринимателей на лучшее оформление фасада и вывесок на отведенных им территориях.

Как в городе выбирали сразу трех "Мисс Запорожья" (фото)

Мисс. Корона

В субботу, 24 февраля, прошел очередной ]]>конкурс "Мисс Запорожья"]]>. В этот раз он проходил в отеле "Хортциа палац". Официальный титул "Мисс" получила мелитопольская модель София Хомотюк. Подробнее о том, как проходил конкурс, расскажет корреспондент]]> "ZаБора". ]]>

Традиционно, проведением конкурса занималось в Запорожье агентство "Пани Ирина" и глава агентства Ирина Архипова. На этот раз для проведения мероприятия выбрали бывший отель "Шератон" (]]>KHORTITSA PALACE]]>).

На фоне экспонатов: в Запорожье проведут День музейных селфи

музей

В Запорожье на следующей неделе отметят Международный день музейных селфи. В этот день в музеях всего мира проводят интересный флешмоб: чтобы принять в нем участие, нужно просто посетить один из музеев города и сделать селфи на фоне какого-нибудь экспоната, затем следует выложить снимок в сеть, добавив хэштег #MuseumSelfie и тег музея, в котором было сделано фото. Об этом сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

В этом году к популярной акции впервые приглашает присоединиться запорожцев и гостей города Музей истории оружия.

В Запорожье с сентября начнет работать планетарий

Дворец пионеров в Запорожье

В Запорожье ]]>Городской дворец детского и юношеского творчества (экс-Дворец пионеров) ]]>победил в социальном конкурсе "Мы - это город" и выиграл грант в размере 80 тыс. гривен на оборудование планетария. Об этом ]]>"ZaБору" ]]>сообщила директор дворца Людмила Маринюк.

В Запорожье горожане голосуют за "Народный проект"

Мы - это город - социальная программа Запорожстали

В рамках пятого сезона конкурса социальных инициатив "Мы - это город", организованного ПАО "Запорожсталь", стартовало онлайн-голосование за проекты-полуфиналисты.

Таких всего 84, и каждый - со своей интересной идеей. Среди них - образовательные проекты, фестивали и семейные праздники, спортивные, детские и развлекательные площадки, инициативы, направленные на создание парковых зон отдыха, реализацию энергосберегающих технологий, открытие школы козацкого рыцарства и детской театральной студии, проекты, направленные на детей с особыми потребностями и многое другое.

Фото-баттл в Запорожье: килты, "копы", твистер и лошадь (ФОТО)

фотограф_девушка

12 июня в Запорожье в парке "Дубовая роща" стартовал настоящий "Большой фото-баттл". Участники фотографируют, выполняют задания квеста и исследуют локации. Об этом сообщает корреспондент ]]>"ZаБора"]]>.

12 июня в "Дубовой роще" в рамках "Большого фото-баттла" для запорожцев открыли локации для художественной съемки: с сердцами, с напольной игрой "Твистер" огромных размеров, а также с лошадью, мужчинами в килтах и девушками в "средневековых" платьях.

Бердянск стал финалистом проекта "7 чудес Украины"

бердянск

Курортный Бердянск Запорожской области стал финалистом национального проекта "7 чудес Украины: исторические города и местечки". Вчера, 1 июня, в Киеве прошла презентация нового этапа акции, во время которой члены Оргкомитета объявили 21 финалиста. Об этом сообщает "]]>Zабор]]>".

Итоги выходных в Запорожье: Парад колясок, фейковое убийство и открытие "Детской планеты"

выходные

В выходные, 23 и 24 апреля, в Запорожье стояла теплая погода. Неделя весенних гроз подошла к своему завершению. Так, в субботу, на улице показалось солнце. Хотя долгожданного весеннего тепла горожанам не удалось получить в полной мере. Событием выходных стал "подрыв" авто с  бизнесменом. Также ознаменовались последние выходные апреля насыщенной культурной программой. Чем запомнились гостям и жителям Запорожья выходные 23 и 24 апреля - расскажет обозреватель"]]>ZаБора]]>".

В Запорожье пройдет кастинг "Мастер Шеф"

повар

Сегодня, 22 апреля, стало известно место проведения отбора участников в новый сезон популярного кулинарного шоу. Об этом сообщает корреспондент "]]>ZаБора]]>".

На телеканале СТБ начался отбор участников в 6 сезон популярного шоу Мастер шеф. Кастинги провели уже в 3 городах, на очереди - Запорожье. Так стало известно, что в нашем городе кулинары смогут попытаться удачу уже завтра, 23 апреля.

Сам отбор будет состоять из двух этапов: интервью(собеседование) и дегустация. Все участники должны приносить с собой приготовленные фирменные блюда. Как указано на сайте СТБ, фуд-эксперт прямо на кастинге даст оценку таланту кулинара.

Запорожский "Металлург" сменит эмблему

металург

Запорожский футбольный клуб решил сменить эмблему. И предложить свой вариант  нового логотипа может каждый желающий. Об этом сообщает корреспондент сайта "]]>ZаБор]]>".

Сегодня, 15 апреля, запорожский футбольный клуб "Металлург" объявил о начале конкурса на новый логотип клуба. На официальном сайте клуба есть информация о том, как можно поучаствовать в конкурсе. До 15 мая все желающие могут создать свой логотип клуба. Единственные условия - сохранить букву М и цветовую палитру нынешнего логотипа (красный, желтый, черный). Организаторы конкурса также просят, чтоб эмблема не была овальной.

В Запорожье выделят 1,9 миллионов гривен на социальные проекты

Социальные проекты

ПАО "Запорожсталь" объявил о старте четвертого сезона конкурса "Мы – это город". В 2016 году они увеличили финансирование конкурса до 1,9 млн. грн. Об этом организаторы сообщили ]]>"ZаБору"]]>.

Гендиректор Ростислав Шурма несколько месяцев назад очень расплывчато говорил о проведении конкурса социальных проектов в 2016 году.  Однако, не смотря на победу на выборах запорожсталевского кандидата (В.Буряка), комбинат неожиданно решил провести очередной конкурс социальных проектов. 

Причем о проведении нового конкурса стало известно только на этой неделе. А презентация его пройдет уже 5 апреля в ДК Металлургов (начало в 15.00).

Итоги среды в Запорожье: несломленный Ильич, скандал с патриотическим конкурсом и "Ангелы цирка"

16

16 марта в Запорожье стояла солнечная и теплая погода. На протяжении всего дня температура воздуха была выше 10 градусов тепла. Кроме того, 16 марта для жителей Запорожья стал историческим днем. Основным событием прошедшей среды стало начало демонтажа памятника Ленину. Кроме этого, в Запорожье подвели итоги крупных культурных мероприятий, которые не прошли без эксцессов. Чем еще запомнилась гостям и жителям Запорожья среда 16 марта, расскажет обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

RSS-материал