Итоги вторника в Запорожье: последствия непогоды, обыск в аэропорту, "Adidas дарит тысячи пар обуви"

30 число

В Запорожье во вторник, 30 июля, во второй половине дня шел ливень, из-за которого дороги превращались в реки, а дома оставались без крыш. В областном центре произошло несколько серьезных ДТП с пострадавшими.  СБУ вызвало на допрос администрацию КП "Запорожэлектротранс" в качестве свидетеля по делу о подкупе  избирателей. Также в этот день правоохранители проводили обыски в запорожском аэропорту и на таможне.  В Украине  появилась новая мошенническая схема. 18 августа компания Adidas празднует свое 70-летие. С разных аккаунтов в мессенджеры начали приходить объявления о том, что фирма якобы дарит 3000 пар обуви. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Изображение

В запорожской области бушевала непогода. В частности, в Вольнянске падали деревья, а]]> сильный ветер повредил крышу школы]]>. В Веселом ]]>пятиэтажный дом остался без крыши, в результате бури]]>. В ]]>Гуляйполе из-за дождя городские дороги превратились в реку]]>. Уровень воды был настолько высоким, что машины с трудом проезжали.

Изображение
Изображение
Изображение
]]>]]>

]]>В запорожском аэропорту проводят обыски прокуратура, госбюро расследований и фискальная служба]]>. Государственное бюро расследований (ГБР) совместно с Государственной фискальной службой и Генеральной прокуратурой проводит обыски в Международном аэропорту "Киев" имени Игоря Сикорского и "Международном аэропорту "Запорожье", а также в помещениях таможни.

Изображение

]]>Руководство "Запорожэлектротранса" вызвали на допрос в СБУ]]>. В Запорожье администрацию коммунального предприятия "Запорожэлектротранс" вызвали на допрос в областное  управление СБУ.

]]>Изображение
]]>

]]>17 часов, демарш адвокатов и самоотвод судей: как прошло заседание по делу о резонансном убийстве?]]>!  В Бердянске прошло первое судебное заседание по делу о резонансном убийстве активиста и ветерана АТО Виталия Олешко, которое отметилось нервозностью, затягиванием процесса и ссорами. В результате - после трех часов ночи коллегия судей продлил срок содержания под стражей для 10 подозреваемых и 1 - домашний арест.

Изображение

]]>В Запорожье контролеры проверяют состояние оплаты проезда в коммунальных автобусах]]>. Работники КП "Запорожэлектротранс" отслеживают состояние оплаты проезда в коммунальном транспорте. В частности, они начали мониторинг с автобусных маршрутов.

Изображение

 "Adidas дарит тысячи пар обуви": украинцы стали жертвами нового развода. Во всем мире набирает оборотов новая схема мошенничества. Жителям разных стран присылают в мессенджерах новость о том, что компания Adidas якобы проводит акцию и бесплатно раздает обувь. Чтобы получить подарок, мошенники предлагают перейти по ссылке в сообщении. Однако, по указанной ссылке – сайт, который способен украсть личную информацию и пароли.

Изображение

]]>Какие нововведения появятся в новом учебном году в запорожских школах?!]]> В украинских и запорожских школах уже с 1 сентября запланировано много новаций. Впрочем, здесь новая власть может внести изменения в некоторые изменения или придумать свои.

Изображение

]]>На запорожском курорте появится пляж для людей с инвалидностью]]>. В Кирилловке на Федотовой косе обустроят  пляж для людей с ограниченными физическими возможностями.

Изображение

]]>Запорожец стал победителем Европейских игр ветеранов по гандболу]]>. В соревнованиях по гандболу выступил доцент кафедры физической культуры и спорта Запорожского национального университета, кандидат наук по физическому воспитанию и спорту МС СССР и Украины Дмитрий Георгиевич Сердюк.

Изображение

]]>Запорожскому областному театру кукол присвоили новый статус]]>. Приказом Министерства культуры Украины от 18.07.2019 №555 коммунальному учреждению "Запорожский областной театр кукол" Запорожского областного совета предоставлен статус академического.

Изображение

]]>
В Запорожье в облгосадминистрации открыли арт-пространство
]]>. В Запорожской облгосадминистрации открылась фотоэкспозиция известного запорожского фотохудожника Сергея Лаврова.

Изображение

]]>В Запорожье произошло серьезное ДТП]]>. В Запорожье перед мостом Преображенского на острове Хортица произошло дорожное происшествие с микроавтобусом и грузовым автомобилем.

Изображение

]]>В Запорожье в ДТП попала маршрутка]]>. Так, 23-летний водитель автомобиля "Опель" выехал на встречную полосу движения и столкнулся с маршрутным автобусом "Рута".  В результате аварии, один пассажир автобуса доставлен в больницу.

Изображение

]]>Запорожские патрульные вернули домой дедушку, который потерялся]]>. В Запорожье патрульные полицейские вернули домой пожилого мужчину, который потерялся и не помнил, где живет.

Изображение

]]>Появились подробности ЧП с обгоревшим малышом, который умер в реанимации]]>. Запорожский блогер Андрей Лукин, рассказал, что в реанимации умер обгоревший малыш. При этом, как выяснилось, произошло это не в Запорожье, а в Днепропетровской области.

Изображение

]]>В Запорожье поджигатель авто едва сам не сгорел]]>. В Запорожье камеры видеонаблюдения засняли, как человек пытался поджечь авто и чуть сам не сгорел.

Изображение

]]>На центральном проспекте в Запорожье перевернулся автомобиль]]>. Так, 26-летняя женщина, двигаясь по проспекту Соборный, не справилась с управлением, допустила наезд на распределительный газон, в последствие чего авто перевернулось.

Изображение

]]>В Запорожской области разыскали пропавшую 9-летнюю девочку]]>. В Запорожской области полицейские за несколько часов нашли пропавшую 9-летнюю девочку.

Изображение