В Запорожье показали гигантскую виноградную гроздь

виноградная гроздь2019

В Запорожье определили самую большую виноградную гроздь, весом 5,5 кг. "Кишмиш Гелиодор" вырастил Дмитрий Ткаченко из города Покров Днепропетровской области. Конкурс "Чудо-виноград" проходил в нашем городе, в рамках ]]>выставки-конференции "Золотая гроздь Украины-2019"]]>, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Лучшим виноградом по размеру и нарядности, среди белых сортов, стал сорт "Бажена", а среди розовых - "Казанова" и "Памяти учителя». Среди винограда с синей ягодой, лучшим назвали сорт "Первенец ранний".

Лучшими виноделами в этом году стали Егор Чувильський, который получил сразу две награды - за лучшее розовое вино и крепкие напитки и Елена Гессель с лучшим белым вином. Награду за лучшее красное вино получил Национальный научный центр "Институт виноградарства и виноделия им. В. Е. Таирова ". Лучшие ликерные напитки привез в Запорожье Николай Львов.

В этом году выставку-конференцию в Запорожье посетило около тысячи виноградарей и поклонников винограда из 12 городов Украины. Здесь было представлено около 300 сортов винограда как отечественной, так и зарубежной селекции.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.


Фото из сети Интернет