В Запорожской области из снежных заносов спасали: Скорую помощь, грузовики, рейсовый и школьный автобусы (фото, видео)

снежный затор

  Так, последние два дня спасатели работали на дорогах Запорожской области. Они вытащили из кювета автомобиль скорой медицинской помощи, который застрял на бездорожье. А  также спасали грузовые авто, рейсовые автобусы и даже школьный автобус, передает "ZаБор".

По состоянию на 7 февраля (с 9.00 до 11.00) спасатели совершили 3 выезда для оказания помощи водителям на автодорогах области. Так, в Михайловском, Ореховском, Черниговском и Новониколаевском районах бойцы ГСЧС вытащили на проезжую часть дороги 3 легковых автомобиля и 4 грузовика, спасли 7 человек.

В период с 15.00 до 17.00 в пятницу, 7 февраля, подразделения ГСЧС совершили 6 выездов для оказания помощи водителям на автодорогах области.

Изображение

Так, в течение двух часов спасатели отбуксировали 4 грузовых автомобиля в Пологовском и Бильмакском районах, 1 легковую машину в Черниговском районе и 2 пассажирских автобуса в Бердянском и Гуляйпольском районах.

Изображение

За указанный промежуток времени подразделения ГСЧС спасли 12 человек.

Изображение

За 8 февраля спасатели для оказания помощи в результате неблагоприятных погодных условий привлекались 11 раз, освободив из кюветов 19 единиц автотранспортной техники и спасли 35 человек. От ГСЧС всего привлекалось 12 единиц техники и 38 человек личного состава. От "Облавтодора" работало 62 единицы техники и 72 работника.

Так, в Пологах пришлось вызволять с бездорожья застрявшую Скорую помощь.

Изображение

По состоянию на 9 февраля на 10.00 в Запорожской области на трассах государственного значения движение осуществляется в обычном режиме, контролируется сотрудниками Национальной полиции.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение

Изображение

Изображение