Итоги вторника в Запорожье: три смерти от гриппа, демонтаж постамента Ленина, бум снеговиков

11 число

В Запорожье во вторник, 11 февраля, с самого утра во многих районах города шел снег с дождем и уже до обеда в запорожских дворах начали появляться снеговики. Горожане в сети делились фотографиями своих снеговиков. Спасатели продолжают ликвидировать последствия непогоды и за день освободили несколько автомобилей из снежных заносов. В этот день в городе стартовал масштабный аграрный форум. На площади Запорожской начали демонтировать постамент, на котором был установлен памятник Владимиру Ленину, а суд отказал в переименовании улицы Синенко на улицу Кремлевскую (прежнее название). В Запорожской области за прошедшую неделю зафиксировали 3 случая смерти от осложнений гриппа. Так, умерли две женщины и подросток. Центральной новостью в Украине стало увольнение главы Офиса президента Андрея Богдана и назначение на его должность Андрея Ермака. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Запорожье с утра заполонили снеговики]]>. С утра в Запорожье пошел долгожданный снег и уже к вечеру он благополучно растаял. Но до обеда многие запорожские дворы успели украсить разнообразные снеговики. Соответствующими фото запорожцы активно делились в соцсети.

Изображение

В Запорожье начал работу масштабный аграрный форум "AgroPro". В выставочном центре "Козак Палац" состоялось открытие 4-го специализированного аграрного форума "AgroPro", который продлится до 13 февраля. Темой четвертого аграрного форума стало формирование благоприятной среды для экспорта сельхозпродукции и продукции сельхозмашиностроения для поощрения малого и среднего бизнеса агросектора к включению в экспортные отношения с партнерами.

Изображение

Изображение

]]>В Запорожье начали демонтаж постамента на площади Запорожской]]>. На площади Запорожской демонтируют постамент, на котором ранее находился памятник Ленину.

Изображение

]]>Зеленский назначил нового руководителя Бердянского района]]>. Президент Зеленский подписал распоряжение о назначении нового главы Бердянской районной государственной администрации – Ирины Пивень.

Изображение
]]>]]>

]]>Мониторинг обменников Запорожья: гривна снова крепнет, доллар и евро "идут" вниз]]>. Стоимость одного доллара составляет 24.3 грн., а продажа – 24.6 грн. Евро же покупают за 26.5 грн., а продают – за 27.0 грн.

Изображение

Запорожские коммунальщики расчищают тротуары от снега. В областном центре с ночи шел снег. Чтобы улицы и дороги города были безопасными для жителей, запорожские коммунальщики работали в особом режиме.

Изображение

В Александровском районе утилизируют новогодние елки. В Александровском районе Запорожья продолжают вывозить новогодние елки и ветки. Елки со всего района свозят в одно место, где подрядчики с помощью дробильной машины перерабатывают их в треску.

Изображение

]]>В Запорожской области за неделю от гриппа умерли три человека]]>. В Запорожской области в течение недели зафиксировали три ]]>летальных случая от осложнений гриппа]]>. В частности, умерли две женщины и 14-летний подросток.

Изображение

]]>В Запорожье планируют зафиксировать самый массовый поцелуй]]>. В Запорожье молодых людей приглашают отметить День влюбленных на новой локации – в сквере Театральном. В программе запланированы конкурсы, призы и возможность заключить пробный брак.

Изображение

]]>В Запорожье суд отказал в переименовании улицы Синенко]]>. Запорожский суд не стал переименовывать улицу Сергея Синенко на улицу Кремлевскую. Таким образом, улица в честь Синенко в Запорожье останется.

Изображение

]]>В Запорожье на крупном предприятии погиб мужчина, на которого упала оконная рама]]>. На "Запорожском заводе ферросплавов" произошел несчастный случай, в результате которого погиб один из работников. Так, на мужчину рухнула оконная рама, от полученной травмы он умер.

Изображение

]]>В Запорожье мужчина убил своего отчима]]>. В Заводском районе Запорожья задержали мужчину,  которого подозревают в убийстве отчима. Установлено, что он нанес ему множество ножевых ранений и ударов молотком. В полиции завели уголовное производство.

Изображение

]]>В Запорожской области под колеса "Газели" попал школьник]]>. Полицейские установили, что 38-летний водитель "ГАЗ 3302" остановился перед пешеходным переходом, чтобы пропустить пешехода, но он не стал идти. После чего автомобиль тронулся с места, но школьник начал перебегать дорогу.  В результате чего ]]>грузовик сбил 12-летнго мальчика]]>. Пострадавшего ребенка доставили в местную больницу.

Изображение

]]>В Запорожье за день сгорели две машины]]>. В Запорожье спасатели ликвидировали возгорания двух автомобилей. В результате происшествий, никто не пострадал, а причины пожаров устанавливаются.

Изображение

]]>В Запорожской области обнаружили убитых косуль]]>. Недалеко от Бердянска местные жители обнаружили мертвых молодых косуль. При этом в их телах были замечены следы от пуль. Вероятно, что их убили браконьеры.

Изображение

]]>В Запорожье на пожаре в многоэтажке погиб мужчина]]>. В Хортицком районе Запорожья в многоэтажном доме случился пожар. В результате происшествии, погиб 52-летний мужчина.

Изображение

]]>В Запорожской области из снежных заносов вытащили 15 авто и трактор]]>. В Запорожской области спасатели помогали водителям, которые стали заложниками непогоды. Всего бойцам ГСЧС удалось спасти 21 человека.

Изображение

]]>В Запорожье легковушка врезалась в грузовик]]>. Так, полицейские установили, что водитель "Kia Rio" не справился с управлением, не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего врезался в авто "Dong Feng". Автомобили получили механические повреждения. В ДТП никто не пострадал.

Изображение