В Запорожской области сильный ветер обесточил десятки населенных пунктов

Ветер

В Запорожской области, из-за шквального ветра и сильного дождя, без электричества остались 32 населенных пунктов. Об этом сообщает пресс-служба ПАО "Запорожьеоблэнерго", передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, в субботу, 13 июня, в Запорожской области прошел грозовой фронт, который принес с собой мощные ливни и шквальный ветер, порывы которого достигали 20-25 м / с. В результате непогоды, ряд населенных пунктов были обесточены.

В воскресенье, 14 июня, в 9.00 без энергоснабжения были 32 населенных пункта (далее - н.п.), из них 9 - частично. Больше всего  пострадали Вольнянский район (13 н.п. обесточены полностью, 1 н.п. - частично) и Ореховский район (10 н.п. - полностью). Также частично без электричества были  3 н.п. в Запорожском районе, 2 н.п. - в Бильмацком и по 1 н.п. - в Пологовском и Каменско-Днепровском районах.

В Запорожье отсутствовало энергоснабжение у 1500 абонентов. 

По состоянию на 14.00, в Запорожье без света были всего 200 абонентов.  Также восстановлено энергоснабжение четверти населенных пунктов - с 32 н.п., обесточенных утром, без энергопитания пока остаются 24, из них 6 - частично.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение