20 мая в Запорожье: дождь с градом, мобилизация студентов, беженцы из Крыма и Донбасса

20

В Запорожье уже второй день идет проливной дождь. А ]]>в некоторых районах даже град. Размер градинок достигает в диаметре более 1 см]]>. Также ]]>в Запорожье из-за грозы загорелся дом]]>. Подробнее о других новостях рассказывает обозреватель ]]>"ZaБора"]]>.

Стало известно, что в ]]>Запорожскую область прибыли беженцы из Крыма и востока Украины]]>. На данный момент из Крыма в Запорожскую область прибыло 352 человека. Также на территории области находятся трое беженцев из Луганской и Донецкой областей.

В России ]]>объявился народный депутат от Запорожской области, сын экс-Генпрокурора Артем Пшонка]]>. Он засветился на московском вокзале с украинским нардепом Олегом Царевым.

Глава ВР ]]>Александр Турчинов подписал распоряжения о назначении глав Запорожской и Мелитопольской райгосадминистраций]]>.

В Запорожье ]]>директора департамента ЖКХ Валерия Безлепкина назначили советником нардепа Александры Кужель]]>.

Замоблвоенкома ]]>полковник Михаил Логвинов рассказал, что на службу в армию призовут абитуриентов и четверокурсников]]>. Также он сообщил, что в ходе частичной мобилизации десятки призывников пожаловались на своих работодателей, которые уволили их в связи с мобилизацией.

В этом году в каждом районе Запорожья ]]>будут работать 26 пришкольных лагерей дневного пребывания]]>.

Также в ]]>Запорожье рассказали, как проходит подготовка ВНО в этом году]]>.

В управлении пенитенциарной службы Украины в Запорожской области представили ]]>и.о. начальника территориального органа управления полковника внутренней службы Алексея Какатеева]]>.

В Мелитополе ]]>власть решила запретить устанавливать малые архитектурные формы (МАФы) вдоль центральных улиц города]]>.

Напомним, что понедельник, 19 мая, запомнился: ]]>пенсионером в колодце, отключением телеканалов и Мелитополем без света]]>.