В Запорожье День независимости будут праздновать несколько дней

флаг украины и птицы в небе

В Запорожье на период празднования Дня независимости и Дня государственного флага запланирован целый ряд мероприятий, об этом  "ZaБору" сообщили в пресс-службе мэрии.

Так, на среду, 20 августа, запланировано четыре мероприятия. Сначала, в 10.00 состоится митинг и торжественное возложение цветов к бюсту Т. Г. Шевченко.

К обеду, в 12.00 пройдет торжественное собрание в театре им. Магара, посвященное Дню государственного флага Украины и Дню независимости.

Еще через час, в 13.00 люди будут возлагать цветы на могилы воинов, которые погибли в зоне АТО.

К слову, с этого дня по 26 августа включительно, будет проходить книжная выставка "Під синім небом України поколосилися хліба".

В пятницу, 22 августа, в 10.00 в парке Металлургов торжественно откроют первый камень Аллеи защитников Родины, а в 20:00 презентуют обновленный участок бульвара Шевченко.

К вечеру, в 17:00 в сквере «Юбилейный» пройдет концерт «Мы дети твои, Украина!», посвященный 23-й годовщине Независимости Украины.

В субботу, 23 августа, в 10.00 возле ОГА торжественно возвысят  украинский флаг.

Кроме этого, в воскресенье в парке "Дубовая роща" состоится благотворительный концерт под лозунгом "За Украину". В программе будут участвовать группы: "Ризапс" (г. Львов), "Хорта", "Точка", "Наброскин", "Гриндер" (г. Запорожье), «Карола Зерега» (г. Одесса), Вячеслава Ефремова (г.Луганск) и другие. Во время концерта будет организован сбор пожертвований в виде необходимых вещей для украинской армии.